Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Контрибуцию» будут снимать в Пятом павильоне «Ленфильма»

21 Ноября 2014

Один из главных проектов «Ленфильма» – картина «Контрибуция», будет сниматься в Пятом павильоне киностудии. Режиссер фильма – лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Сергей Снежкин («Белая гвардия», «Похороните меня за плинтусом», «Брежнев»).

Сейчас у картины «Контрибуция» завершается подготовительный этап к съемкам. Уже выбраны натурные объекты. В Четвертом павильоне киностудии «Ленфильм» проходят актерские пробы.

На «Ленфильме» рады тому, что Пятый павильон снова в строю. После переезда мебельного склада в новые помещения в павильоне возобновляться киносъемки. Уже началось строительство сложнейшего комплекса декораций для кинокартины «Контрибуция».

В основе фильма «Контрибуция» – одноименная повесть Леонида Юзефовича. По жанру новая картина – исторический детектив. Действие разворачивается в 1918 году – во время Гражданской войны.

Пермь захвачена белыми войсками генерала Пепеляева. В доме генерал-губернатора собираются купцы, промышленники и банкиры. Генерал Пепеляев предлагает им поделиться богатством, иначе дальнейшее наступление на Москву будет невозможным. Но богачи не торопятся расставаться со своими сбережениями.

Историческое противостояние «белых» и «красных», честь и предательство, любовь и тайны похищенных ценностей – все спуталось в единый клубок, в котором предстоит разобраться в самые короткие сроки герою фильма, следователю.

Для группы будут предоставлены костюмы, исторический реквизит, мебель из богатейшей коллекции цеха подготовки съемок «Ленфильма».

Картина «Контрибуция» получила поддержку Министерства культуры России и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.