Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Секреты костюмов героини фильма «Трек»

24 Декабря 2014

Режиссер фильма «Трек» Илья Северов сообщил, что приближается к своему завершению монтаж, и в скором времени начнется речевое озвучивание картины.

Создатели фильма восстанавливают силы после напряженного съемочного периода, и художник по костюмам Ксения Пасюра нашла время прокомментировать образ главной героини фильма — женщины с активной жизненной позицией Елены, которую сыграла известная петербургская актриса Наталья Суркова.

Не секрет, что в нашей стране многие женщины настолько увлечены бизнесом, что порой уделяют работе двадцать четыре часа в сутки, не осознавая, что могут потерять самое ценное — семью. Конечно, Елена не страдает синдромом героини известной рязановской комедии под названием «синий чулок», но, тем не менее, художник по костюмам попыталась с помощью утрированно строгого костюма с черным кантом сделать образ достаточно резким. К такой «бизнес-униформе» тяготеет и сама Елена, которая находится с мужем (актер Константин Юшкевич) в процессе развода. Художник постаралась продемонстрировать через одежду типичное для таких ситуаций женское поведение с намеренным безразличием к своей внешности.

Впрочем, в финале Елена становится совсем другой — женственной и элегантной, потому что снова — любимой. Ксения Пасюра любит говорить, что «костюмы просто обязаны дополнительно подчеркивать характер».