Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

45 лет фильму «Семь невест ефрейтора Збруева»

17 Мая 2016

17 мая 1971 года на экраны СССР вышла комедия «Семь невест ефрейтора Збруева» режиссера Виталия Мельникова. Это светлое и доброе кино отличают и юмор, и огромный заряд положительной энергии.

«Мельниковский Костя Збруев — персонаж почти фольклорный, из тех солдатушек — бравых ребятушек, что, даст Бог, не переведутся на Руси, как ни трави народ дустом разоблачений о вопиющих неуставах в рядах. Он же — знаковая фигура и исчерпывающее воплощение своей эпохи, мешающей казенщину с самой трепетной человечностью, канцелярскую мертвечину с добротным образованием и искрометным юмором, планов громадье с бытовой сиростью,» – написал один из воодушевленных фильмов зрителей на портале Kinopoisk.ru.

«Фильм запечатлел первозданные моменты на улицах моей малой родины, благодаря чему кадры города вошли в историю, что весьма приятно,» – так отзывался о картине житель местечка Кириши в Ленинградской области, где проходили съемки.

Фотография Кости (роль Семена Морозова) попала на обложку журнала «Умелый воин», и особы женского пола засыпали его письмами со всех сторон нашей обширной Родины. Пришло время демобилизации и Костя отправился в длительное путешествие от украинских степей до дальневосточной тайги выбирать невесту.

В ролях: Семен Морозов, Наталия Четверикова, Марианна Вертинская, Елена Соловей, Наталья Варлей, Ирина Куберская, Леонид Куравлев, Василий Меркурьев, Евгения Сабельникова, Татьяна Федорова.