Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Киноальманах о Петербурге станет фильмом открытия «Кинотавра»

01 Июня 2016

С 6 по 13 июня в Сочи стартует Кинотавр-2016. Фильмом открытия станет киноальманах женщин-режиссеров «Петербург. Только по любви» (рабочее название «Петербург. Селфи») совместного производства киностудии «Ленфильм» и компании СТВ.

«Петербург. Только по любви» собрал вместе семь уникальных женских «голосов»: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова – каждая из них рассказывает свою историю о любви или одиночестве, отчаянии или надежде. Сюжеты и герои новелл заставляют вспомнить о деликатном ленинградском кино и том времени, когда «ленфильмовский» Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное.

«Существует расхожее мнение, что в Петербурге холодно и неуютно», – отмечают продюсеры картины Наталья Дрозд и Наталья Смирнова. «Тепло наших женских сердец, наполненных любовью к Городу и к персонажам наших историй, как минимум, поборется с этим стереотипом. Этот Город – наше место под солнцем».

Возглавлять жюри фестиваля в нынешнем году будет режиссер Николай Лебедев, известный по работе над фильмами “Экипаж” и “Легенда №17”.

Также в судейский состав войдут режиссер Анна Пармас (“Кококо”, “2 дня”), актер Сергей Шакуров (“Экипаж”), актриса Мария Шалаева (“Русалка”), продюсер Джаник Файзиев (“Август. Восьмого”, “Турецкий гамбит”) и оператор Сергей Мачильский (“Зеркала”, “Шагал-Малевич”).

В российский прокат фильм выйдет 22 сентября.