Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Россия, Китай и Монголия заключили трехстороннее соглашение

13 Мая 2016

30-серийный документальный телесериал «Чайный путь» – совместное производство России, Китая и Монголии – будет описывать исторический маршрут знаменитого чайного пути из Улан-Батора через Алтайский край в Персию.

Все услуги международному проекту на территории России, а также всестороннюю поддержку в организации съемок будет оказывать киностудия «Ленфильм».

В этой связи киностудия «Ленфильм», выступившая от имени России, в апреле 2016 года в Пекине подписала соглашение с китайской компанией Inner Mongolia Film Group и двумя телекоммуникационными монгольскими компаниями о культурном сотрудничестве при содействии Фонда культурного сотрудничества Китая. Съемки пройдут на территории сразу нескольких стран – в Улан-Баторе, в Иркутске, Алтайском крае, Иране (территории, где находилась древняя Персия).

Четыре компании будут содействовать организации кинопроизводства этого масштабного гуманитарного проекта и последующей совместной маркетинговой политике и дистрибуции исторической докудрамы, рассказывающей про многовековые торгово-экономические отношения России с Монголией и Китаем. В частности, фильм поведает о городе Хух-Хото – центре «внутренней Монголии» в КНР.

Съемки исторического проекта начнутся в 2016 году. Следующим этапом сотрудничества станут съемки двух полнометражных фильмов. Первый – драма о современной жизни китайцев на приграничных с Россией территориях, второй – исторический фильм о продвижении белогвардейцев на территорию Китая в годы Гражданской войны.

Рабочая группа, в составе которой 3 китайских режиссера, прибудет в Петербург уже в июне. Ожидается, что подготовка к съемочному периоду займет месяц. Запланированы визиты не только в Петербург, но и в Москву, а также путешествие по Золотому кольцу.

Финальная рабочая встреча, которая обозначит выход на кинопроизводственный этап, состоится 25 сентября 2016 года.