Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Представители американской компании KenCast посетили «Ленфильм»

17 Мая 2016

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Морсвязьспутник» Андреем Куропятниковым, а также представителями американской телекоммуникационной компании KenCast.

Цель переговоров – будущее взаимовыгодное сотрудничество, нацеленное на доставку цифрового контента в самые отдаленные уголки России.

Представители американской корпорации KenCast отметили, что были бы рады сотрудничать со старейшей в России киностудией. Наша страна так же, как Китай и Индия в будущем, станет для американской компании, владеющей высокотехнологичным оборудованием, новым и захватывающим рынком.

“Мы очень рады стать партнерами KenCast, чтобы обеспечивать предоставление уникального сервиса в России с помощью их оборудования. Это важный и взаимовыгодный шаг для наших компаний”, – сказал генеральный директор «Морсвязьспутника» Андрей Куропятников. – “Опираясь на признанное лидерство американской компании на рынке этого вида оборудования, «Морсвязьспутник» увеличит дистрибуцию и охват в России”.

Напомним, что в 2015 году киностудия «Ленфильм» подписала соглашение с компанией «Морсвязьспутник» для расширения кинопроката через спутник. Сигнал может подаваться не только в самые отдаленные уголки страны, но и на все виды наземного транспорта – поезда, самолеты, ледоколы. Это позволит значительно ускорить и удешевить доставку фильмов в кинотеатры малых городов.

- Фильм, который выходит на экраны сегодня, попадает в провинцию через несколько месяцев, или не попадает вообще, – высказался на встрече Эдуард Пичугин. – Мы же заинтересованы, чтобы наши фильмы могли быть доступными для зрителей всей страны – даже для Тикси и Анадыря. Америка может служить в этом случае подходящим примером – там функционирует более 22 000 экранов, и даже на самом далеком техасском ранчо люди имеют возможность регулярно посещать кинотеатр.

Эдуард Пичугин отметил, что спутниковая доставка позволит не только сделать цены на билеты более демократичными, но и стимулировать строительство кинотеатров.

Руководство американской компании KenCast, «Ленфильма» и «Морсвязьспутника» также запланировало в 2016 году провести рабочую встречу с представителями некоторых голливудских студий-мейджоров, которые поделятся накопленным масштабным опытом в решении задач по государственной «кинофикации».