Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Юбилей российского кинопроката отметили на «Ленфильме» при технической поддержке Panasonic

19 Мая 2016

Компания Panasonic Россия выступила официальным техническим партнером юбилейных мероприятий, которые прошли на киностудии «Ленфильм» 17 мая 2016 года в рамках празднования 120-летия первого российского кинопоказа.

16 мая 1896 года в саду «Аквариум», на месте которого находится «Ленфильм», состоялся первый публичный киносеанс – были показаны фильмы братьев Люмьер. Именно отсюда в конце 19-го века стартовало победоносное шествие кинематографа по стране.

Сотрудничество Panasonic и «Ленфильма» началось в 2015 году, когда делегация компаний Panasonic Россия и Panasonic Европа во главе с директором департамента профессиональных решений для кинопроизводства и телевещания Андре Метерианом посетила киностудию и познакомилась с ее впечатляющей историей, киноплощадками, павильонами и большим потенциалом развития киноцентра. А уже весной 2016 года при содействии Panasonic на киностудии прошел уникальный мастер-класс практикующего европейского оператора-постановщика Матиаса Боллигера, в рамках которого специалисты индустрии смогли первыми в России познакомиться с новейшей профессиональной камерой VariCam LT.

Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм», продюсер:

«В рамках Года российского кино мы провели масштабную модернизацию киностудии и возродили собственное кинопроизводство. Это не только новые павильоны и вся студийная инфраструктура, но и новая кинематографическая техника, которая открывает широкие горизонты для профессионального творчества – к примеру, таким набором оптики как у «Ленфильма» сейчас не располагает ни одна российская студия. Конечно, развитие индустрии в целом и «Ленфильма» в частности невозможно без внедрения передовых технологий, которые сегодня меняются стремительно. Мы высоко ценим сотрудничество с компанией Panasonic, благодаря которому мы имеем возможность изучать и тестировать новейшее профессиональное оборудование в числе не только первых в стране, но и в мире».

Масато Накамура, вице-президент компании Panasonic Россия:

«Для Panasonic большая честь стать партнером такой известнейшей российской кинофабрики как «Ленфильм» и внести свой технологический вклад в развитие российского кинопроизводства. Мы готовы к дальнейшему развитию сотрудничества, для нас также важно не только демонстрировать новейшие разработки наших инновационных центров, но и получать прямой отклик от будущих профессиональных пользователей этих технологий».

О корпорации Panasonic
Корпорация Panasonic – ведущий мировой разработчик электронных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобилестроения, а также решений для бизнеса и производства компонентов. С момента основания в 1918 г. Panasonic непрерывно развивался и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей 468 подразделений и 94 дочерние компании во всем мире. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2014 году составил 7,715 триллионов иен. Корпорация стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации из различных направлений своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и общества в целом. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах www.panasonic.com/global и www.panasonic.com.

О киностудии Ленфильм
Киностудия Ленфильм обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га. в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. Богатая коллекция (свыше 130 тыс. единиц хранения) оригинального исторического реквизита Ленфильма не уступает музейным собраниям. За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1700 игровых полнометражных фильмов, которые удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.lenfilm.ru.

Источник