Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

День китайского кино в Киноцентре «Ленфильм»

24 Июня 2016

28 июня на «Ленфильме» состоится День китайского кино!

В программе мероприятия – премьера криминальной комедии «Север Северо-Востока» режиссера Чжан Бинцзяня (2015). В рамках Дня китайского кино состоится знакомство с китайской делегацией, представляющей Международный кинофестиваль «Шелковый путь». Китайские кинематографисты познакомятся со старейшей киностудией в России и представят зрителям криминальную драму «Север Северо-Востока».

В фильме «Север Северо-Востока» рассказана история, основанная на реальных событиях. Главный герой, капитан полиции Ли Чжань, занимается раскрытием ряда преступлений, совершенных после завершения Культурной революции на Северо-Востоке Китая.

Также в рамках «Дня китайского кино» представители китайской делегации, в состав которой входит заместитель главы правительства провинции Шэньси, проведут с руководством «Ленфильма» переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве. Российская и китайская стороны намерены в дальнейшем продолжать культурный обмен.

Фильм «Север Северо-Востока» (2015) режиссера Чжан Бинцзяня был показан на Международном кинофестивале «Шелковый путь». Картина участвовала в 27-м Международном кинофестивале в Токио в программе «Будущее Азии» (Asian Future).

Начало мероприятия в 16-30.

16-50 – 18-20 – просмотр фильма «Север Северо-Востока» (реж. Чжан Бинцзянь, 2015)

18-20 – 18-30 – обсуждение фильма с представителями китайской делегации, вопросы от зрителей

Вход свободный.

Регистрация участников на премьеру китайского фильма обязательна по телефону: +7 (911) 991-25-02

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено.

Справка:

Международный кинофестиваль «Шелковый путь» (Silk Road International Film Festival(SRIFF) ежегодно проводится в Китае – в городах Фучжоу и Сиань. Организаторы кинофестиваля – Государственная Администрация Печати, Публикации, Радио, Кино и Телевидения КНР, Народное правительство провинции Фуцзянь и Народное правительство провинции Шэньси.

Во время Второго Международного фестиваля «Шелковый Путь» в Шаньси были показаны более 100 фильмов из 16 стран мира.

Помимо этого, во время фестиваля были организованы кинопоказы на военную тему из России, Италии, Кореи, а также демонстрировались китайские и корейские короткометражные фильмы. За время существования фестиваля подписаны соглашения о сотрудничестве с Московским Международным кинофестивалем, Гавайским международным кинофестивалем, международным кинофестивалем в Кванджу, Пекинской киноакадемией, китайским архивом фильмов, корейской компанией CJ. Третий Международный фестиваль «Шелковый путь» пройдет в сентябре 2016 года в городе Сиань в Китае.