Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Киностудия «Ленфильм» на фестивале в Ейске

17 Июня 2016

С 17 по 21 июня в Ейске, городе-курорте на берегу Азовского моря, проходит Четвертый открытый кинофестиваль «Провинциальная Россия». Киностудию «Ленфильм» на фестивале будет представлять две картины: «Контрибуция» режиссера Сергея Снежкина и «Развод по собственному желанию» режиссера Ильи Северова.

Традиционно в конкурсе участвуют новые фильмы разных жанров, что позволяет представить на суд зрителей современную палитру российского кино. В этом году вместе с «ленфильмовскими» картинами в конкурсе принимают участие еще семь фильмов: «С пяти до семи» (реж. В. Щегольков), «Норвег» (реж. А. Званцова), «Ивановы» (реж. А. Кириенко), «Парень с нашего кладбища» (реж. А. и И. Чижиковы), «Память осени» (реж. А. Соколов) и другие.

Киноленты будут оцениваться в шести номинациях. Возглавит профессиональное жюри народная артистка России – Лидия Федосеева-Шукшина. Помимо основных призов, на фестивале будет также вручен Приз зрительских симпатий. Вход на все показы свободный.

Гостями фестиваля стали режиссеры конкурсных фильмов, а также известные и любимые актеры Зинаида Кириенко, Владимир Гостюхин, Ирина Шевчук, Игорь Скляр, Любовь Руденко, Макар Запорожский, Анастасия Денисова, Александр Олешко, Родион Газманов, Олег Масленников, Юрий Стоянов и другие.

Кроме конкурсных показов в киноцентре «Премьер», в рамках фестиваля пройдет специальная ретроспектива, подготовленная киностудией «Ленфильм». Ее будут показывать на площадках под открытым небом. Фестивальная программа включает также творческие встречи, театрализованные представления, поездки по Краснодарскому краю, в состав которого и входит Ейск.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации Краснодарского края, Министерства культуры Краснодарского края, Госфильмофонда России, Союза кинематографистов России и Администрации Ейского района.