Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«РЕМБРАНДТ» В КИНОЦЕНТРЕ «ЛЕНФИЛЬМ»

20 Июля 2016

Посетить выставку, которая будет проходить в кинозале – событие, которое пропустить нельзя, тем более, что посвящена она творчеству великого Рембрандта.

23 июля в 15:00 киноцентр «Ленфильм» покажет новый совместный проект лондонской Национальной галереи и амстердамского Государственного музея. Это не просто очередная выставка, а беспрецедентное собрание работ великого голландца, которое наиболее полно познакомит вас с творчеством живописца всего за один киносеанс.

Зрителю представится возможность понаблюдать за процессом подготовки выставки столь серьёзного масштаба, организацией которой занимались два крупнейших мировых музея, а также узнать историю самого художника. Выставка показывает работы поздних лет жизни Рембрандта, его самом плодотворном периоде – созданные им в это время шедевры справедливо считаются его определяющими работами, именно они сформировали наше представление о художнике и его творчестве.

При помощи кураторов и историков искусства фильм тщательно исследует каждую из ключевых картин выставки и рисует характер живого человека, скрывавшегося за легендарным именем «Рембрандт», которое для многих стало олицетворением великого европейского искусства.

Страна: Великобритания
Год: 2014
Режиссер: Кэт Мансур
Жанр: Фильм-выставка
Язык: английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 1 час 36 минут
Возраст: 12+

Показ проходит в рамках Летнего Театрального фестиваля.

Дополнительную информацию о наличии и покупке билетов можно найти на сайте Киностудии «Ленфильм» в разделе киноцентра.