Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Большой праздник на «Ленфильме» в День российского кино

24 Августа 2016

27 августа, в День российского кино, «Ленфильм» готовит для жителей и гостей города Санкт-Петербурга настоящий праздник.

День кино, действительно, всенародный праздник. Его отмечают не только профессионалы – служители «Десятой музы», как часто называют кино, но и все любители этого искусства. В 2016-м к нему особое внимание, поскольку нынешний год объявлен в нашей стране Годом российского кино. А в Петербурге – тем более, ведь именно в нашем городе 120 лет назад состоялся первый в России кинопоказ, именно в Петербурге были созданы первые отечественные фильмы.

В День кино «Ленфильм» распахнет свои двери и подарит всем своим гостям незабываемое погружение в мир киноискусства. Весь день экскурсии и киносеансы в киноцентре будут абсолютно бесплатными*. Экскурсоводы расскажут историю киностудии и о том, как делается кино, покажут знаменитые костюмы и реквизит. Гости кинозала увидят ретро-показ картины «Человек-амфибия» и интересный фильм о фильме, а также пройдут краткий курс семейной жизни, посмотрев добрые и позитивные фильмы: «Влюблен по собственному желанию» (реж. Сергей Микаэлян) и «Развод по собственному желанию» (реж. Илья Северов). Новая художественная выставка, открывающаяся в зале «Под колоннами», не оставит никого равнодушным: знаменитый режиссер Эрнест Ясан представит свои скульптуры.

Более того, киностудия с 14:00 откроет двери Четвертого павильона – старейшего на киностудии и одного из крупнейших в Европе. Именно на его территории прошел первый киносеанс в России. Здесь каждый сможет почувствовать себя как на съемочной площадке. Мастер-классы по бутафории, гриму, танцам и работе с металлом приоткроют завесу тайны над кинопрофессиями. Желающие попробовать свои силы в образе актера, примут участие в интерактивной постановке, а по итогу успешных проб – разместить свою анкету в актерской базе киностудии. Кроме того, профессиональный фотограф поможет создать собственное фото-портфолио и пройти – для кого-то, может, первую в жизни – фотосессию.

Также, для всех гостей будет работать зона моментальной фотографии от наших партнеров «Здесь и сейчас фото». Все желающие смогут изготовить памятные фото-магниты с логотипом «Ленфильма», а так же фотографии, всего за пару минут.

И конечно же, чтобы были силы поучаствовать во всех задумках киностудии, нужно хорошенько подкрепиться. Кафе «Дранковъ» порадует всех новым специальным меню.

День кино на «Ленфильме» 27 августа

Киноцентр «Ленфильм» – с 11.00 до 19.00:

- Бесплатные экскурсии

- Художественная выставка в «Зале под колоннами»

- Кафе «Дранковъ» с праздничным меню

- Показ картин: «Человек-амфибия», фильм о фильме «Человек-амфибия» (12:50- 15:10), «Влюблен по собственному желанию» (11:00- 12:35), «Развод по собственному желанию»(15:30- 17:05).

Четвертый павильон – с 14.00:

- Интерактивная программа «Ура, здесь снимается кино!»

- Мастер-класс по сценическому гриму и подбору костюмов

- Мастер-класс по танцам

- Мастер-класс «Искусство работ с металлом: от монет до плетения кольчуги»

- Мастер-класс «Декораторы и бутафоры кино»

- Актерский отдел с добавлением в актерскую базу «Ленфильма»

- Фото-студия

- Конкурсы и розыгрыши

*Бронирование билетов на кинопоказы обязательно по телефону: +7 (911) 991-25-02
Экскурсии начинаются каждый час с 11:00. Начало последней экскурсии в 18:00.
Рекомендуем записываться заранее по телефону 606-65-03