Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Курсы по гриму на "Ленфильме"

18 Августа 2016

Учебный центр “Ленфильма” начинает набор на новый курс «Мастерство гримера. Ознакомление с основами профессии».

Профессия гримера является одной из наиболее ответственных и востребованных в кинопроизводстве. Именно мастера грима отвечают за создание и поддержание образа, характера, внешнего вида актера в течение всего съемочного периода.

В рамках программы курса «Мастерство гримера. Ознакомление с основами профессии» слушателям представится уникальная возможность знакомства с профессией гримера, на основе теоретических знаний и практических занятий по созданию грима.

Занятия будет вести руководитель гримерного цеха киностудии «Ленфильм», профессионал международного класса с многолетним опытом работы, – Ксения Малкина.

“Гримеры «Ленфильма» всегда были и остаются одними из лучших специалистов в своей области в нашей стране. Наши мастера универсальны и многопрофильны, в отличие от европейских и американских, — они гримируют и делают постиж сами, сами готовят спецэффекты, «рисуют» раны, шрамы; сами создают прическу, стрижку и, как говорят в нашей профессии, сами ведут площадку. На Западе на каждую такую работу приглашается отдельный специалист. У гримеров «Ленфильма» всегда были особый вкус и почерк в работе — тонкость и эстетика. На своем курсе я постараюсь передать не только навыки, но и особенную черту работы ленфильмовских гримеров”, – комментирует Ксения Малкина.

Новизна курса заключается в уникальной авторской методике проведения занятий по гриму. В нашей стране практически отсутствует профессиональное образование по профессии гримера. Поэтому на курсах, помимо теоретической части и мастер-классов преподавателей, будет практическое участие слушателей в процессе создания гримов, работе по созданию образов, освоение навыков грима и др. Программа аккумулирует накопленный опыт работы российских и зарубежных гримеров за последние годы и создает условия для личностного и профессионального развития обучающихся.

Объем программы: 32 академических часа, 8 занятий в течение 2 недель
Занятия с 26 сентября по 5 октября, с 19-00 до 22-00

Возраст слушателей: от 18 лет. Программа не требует специальной подготовки и навыков, рассчитана на овладение знаниями с «нуля».

Место проведения занятий: Киностудия «Ленфильм», Каменноостровский пр., д.10.

По завершении занятий слушатели получают сертификат ОАО «Ленфильм» (Лицензия Комитета по образованию).

Чтобы записаться на программу, необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru, указав следующую информацию: 1. ФИО. 2. Возраст. 3. Сведения об образовании. 4. Если есть: опыт работы визажистом / работы в кино или театре 5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта. 6. Из какого источника узнали о курсе.