Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

"Ромео и Джульетта" на "Ленфильме"

19 Августа 2016

23 августа, киноцентр “Ленфильм”, в рамках проекта «THEATRE HD» представит спектакль театральной компании Кеннета Браны – “Ромео и Джульетта”.

Проект «Театр в кино» – это альтернативный контент в кинотеатре «Ленфильм», новый взгляд на театральное искусство, которое становится еще доступнее его истинным ценителям.

Широкая публика знает Кеннета Брану, главным образом, в образе многострадального шведского полицейского Валландера из сериала BBC, а также в амплуа постановщика голливудских блокбастеров вроде «Тора» (Thor, 2011) и «Золушки» (Cinderella, 2015). Однако, безмерно талантливый Брана является и одним из ведущих шекспировских режиссеров нашего времени, и эта постановка «Ромео и Джульетты» – тому новое доказательство.

На роли трагических любовников Брана позвал звезд своей «Золушки»: Ричарда Мэддена и Лили Джеймс, известных всему миру ролями Робба Старка из «Игры престолов» (Game of Thrones, 2011) и Наташи Ростовой из «Войны и мира» (War & Peace, 2016), другого сериала ВВС. Можно не сомневаться, что для поколения millenials Ричард и Лили окажутся такими же «своими» шекспировскими героями, какими Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс стали для поколения 90-х.

Страна: Великобритания
Год: 2016
Жанр: спектакль
Язык: английский
Перевод: русские субтитры, без субтитров
Хронометраж: 2 часа 43 минуты
Возраст: 16+

Пьеса Уильяма Шекспира
Режиссёр Кеннет Брана

Действующие лица и исполнители:
Ромео – Ричард Мэдден
Джульетта – Лили Джеймс
Меркуцио – Дерек Джекоби

Билеты уже в продаже на сайте киностудии “Ленфильм”