Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Благовещенцы раскупили все билеты на фильм с Иваном Охлобыстиным

26 Сентября 2016

25 сентября в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» благовещенцам показали фильм «Птица». Билеты на премьеру разошлись на ура – в зале не было свободных мест.

- Главным образом привлек актерский состав. У Охлобыстина плохих фильмов я лично не знаю, думаю, и в этот раз порадует, – поделился один из зрителей Иван.

Картину публике представила режиссер Ксения Баскакова. По словам девушки, это ее дебют: и первый фильм, и первый фестиваль.

- Для меня большая честь, что жюри и отборочная комиссия выбрали мой фильм. Кроме того, я очень рада, что его покажут именно в Благовещенске. В этом городе родился мой отец, и благодаря фестивалю я впервые побывала здесь, посмотрела город, насладилась им, – рассказала автор картины.

По словам режиссера, без курьезных происшествий съемки фильма не обошлись. Одну из сцен снимали в крупном банке. Для работы группе выделили красивый дорогой кабинет. Посреди съемочного процесса ни с того ни с сего сработала пожарная сигнализация: на головы актерам вылилось около трех тонн воды, затопленными оказались четыре этажа. Несмотря на это, руководство все же позволило доснять сцену.

Картина рассказывает о скандальном рок-музыканте Олеге Птицыне и трудном подростке Кате. Герои встречаются в стенах клиники для больных туберкулезом и становятся друг для друга самыми близкими людьми. Птицына бросает жена и предают все друзья, у Катиной мамы новая семья, девочка живет в больницах и ненавидит мир. Девочка и музыкант становятся лучшими друзьями и не только спасают друг другу жизнь, но и помогают обрести ей новый смысл.

Актерская игра действительно порадовала зрителей, не считая некоторых второстепенных персонажей. Например, не впечатлила публику жена главного героя Марина и его новая возлюбленная Вика. Зато главные герои в исполнении Ивана Охлобыстина и Евдокии Малевской заставили зрителей по-настоящему им сопереживать.

В финале благовещенцы долго аплодировали и кричали «браво», а жюри на выходе из зала похвалило Ксению Баскакову за работу.

Источник