Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Фильм «Петербург. Только по любви» с большим успехом прошел на сахалинском кинофестивале

12 Сентября 2016

9 сентября в Южно-Сахалинске открылся Шестой сахалинский международный кинофестиваль «Край света». Киностудия «Ленфильм» и кинокомпания СТВ представили на кинофестивале свой совместный проект – фильм «Петербург. Только по любви».

Ведущим торжественной церемонии открытия стал известный шоумен Валдис Пельш. Он отметил, что фестиваль остается молодым, и хотя в нынешнем году он не юбилейный, все равно отмечает важную веху – дети-ровесники кинофорума пошли в школу.

Шестой по счету «Край света» проходит в Год кино, и организаторы решили представить сахалинскому зрителю, как происходит процесс съемок фильма. На сцене представили всех главных участников киногрупп – людей, от которых напрямую зависит успех будущих фильмов: сценарист, режиссер, оператор, осветитель, художник, композитор, «хлопушка».

Киноальманах «Петербург. Только по любви» показали на третий день работы фестиваля. Самый питерский фильм этого года вызвал огромный интерес. Зал кинотеатра «Октябрь» не смог даже вместить всех желающих.
Перед показом продюсер альманаха Наталья Дрозд, которая в паре с автором одной из новелл — Аксиньей Гог, прилетела представлять картину на Сахалин, подчеркнула: этот фильм — признание в любви городу-мужчине от режиссеров-женщин. В том, что статный, холодный и местами суровый Петербург — именно мужчина, словно хамелеон меняющий цвет-настроение от новеллы к новелле, авторам картины за время съемок сомневаться не приходилось — и погода не всегда радовала, и житейские тучи не раз сгущались.

«Петербург. Только по любви» – альманах, состоящий из семи новелл об одном из самых красивых городов мира. Все истории рассказаны женщинами-режиссерами. Они представили свой авторский, сугубо личный взгляд на реальный, живой Петербург.

Киноальманах включает работы, как известных режиссеров, так и дебютантов: Аксинья Гог, Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова и Рената Литвинова. Каждая из авторов рассказывает свои историю о любви и надежде. Сюжеты и герои этих новелл напоминают об истинных традициях ленинградского кино – снимать фильмы о людях и для людей.

Альманах выходит в российский прокат с 22 сентября.

Представляем Вашему вниманию подробную публикацию о показе «Петербург. Только по любви» журналистки Дарьи Агиенко.