Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Международная премьера «Птицы» пройдет в Индии

15 Сентября 2016

18 сентября 2016 в Мумбае стартует Indian Cine Film Festival. В главном конкурсе принимает участие дебютный фильм Ксении Баскаковой «Птица» – новый проект киностудии «Ленфильм».

Indian Cine Film Festival – один из крупнейших мировых киносмотров. За годы его работы на нем были показаны картины известных режиссеров мирового кинематографа, среди которых художественные и короткометражные фильмы, документальные, анимационные и видеоклипы всех жанров.

«Мы хотели, чтобы картина получилась эмоциональной, драйвовой, близкой и понятной зрителю. Здесь есть особенное музыкальное наполнение, ведь Петербург – это родина рок-музыки. Музыка у нас разнообразная – не только рок.

Фильм задуман как позитивный и светлый, даже несмотря на то, что история девочки Кати сама по себе весьма драматична. Эта картина – для широкой аудитории зрителей. Мы уже провели закрытые показы, чтобы понять, как относятся зрители к нашему фильму. И получили большое количество положительных отзывов. В фильме много музыки. Это доброе семейное кино», – рассказала о своем фильме Ксения Баскакова.

Премьера фильма состоялась в этом году в Выборге на кинофестивале «Окно в Европу». Картина завоевала Приз зрительских симпатий на недавно завершившемся в Смоленске «Золотом фениксе». На Якутском международном фестивале она была показана вне конкурса. По итогам московского фестиваля «Будем жить!» «Птица» стала лауреатом в конкурсе полнометражных кинолент, а Евдокия Малевская стала лучшей актрисой киносмотра.

По сюжету скандально известный рок-музыкант Олег Птицын (Иван Охлобыстин) проходит лечение от туберкулеза в клинике. Там ему в друзья навязывается Катя (Евдокия Малевская), девочка-подросток, которая третирует всех вокруг, с ней не может совладать даже собственная мать (Анастасия Мельникова). Между музыкантом и девочкой завязывается дружба.

«Ленфильм» желает картине удачи на международном фестивале и надеется, что фильм понравится индийской публике.