Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Большое интервью Георгия Полтавченко в программе «Пульс города»

19 Октября 2016

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко стал гостем передачи «Пульс города». Ведущий Юрий Зинчук поговорил с Георгием Сергеевичем о важных городских проектах, в том числе и о «Ленфильме»: они посетили киностудию, где их встретил генеральный директор Эдуард Пичугин.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я даже снимался на «Ленфильме»».

Юрий Зинчук, журналист: «В каком фильме вы снимались?»

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: ««Старые стены». Снимался с Джигарханяном и Гурченко».

Юрий Зинчук, ведущий: «Путин посещал Ленфильм».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Да, в июне был. Сказал, что чувствуется, что живет киностудия. Говорит, очень хорошо».

Юрий Зинчук, ведущий: «Эдуард, Анатольевич, а что написал Путин в альбоме?»

Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм»: ««Поздравляю с началом Новой жизни Ленфильма»».

Юрий Зинчук, ведущий: «Президент принял, работаем дальше».

Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм»: «Это у нас во втором павильоне построены декорации, только что подготовили к очередному сериалу – «Дочь Сталина»»

Юрий Зинчук, ведущий: «Все мое детство прошло в коммунальной квартире. Помню, протягивались веревочки на территории каждого, причем их нужно было повесить так, чтобы они не залезали на чужую территорию. Это расценивалось, как нарушение воздушного пространства. «Ленфильм» – один из брендов нашего города, если бы вы в свое время не вмешались, то здесь был бы какой-нибудь жилой комплекс. Вы вмешались! Сейчас «Ленфильм» находится на волне возрождения. Зачем вы это сделали? И какие планы?»

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Заслуги большой моей нет. Действительно, когда все это происходило, было уже практически готово решение о приватизации «Ленфильма». Я тогда просто проинформировал Путина напрямую, высказал ему свое мнение, и он приостановил приватизацию, весной 2012 подписал соответствующее указание по воссоздаю и развитию. Очень приятно, что он начал жить по-новому».

Юрий Зинчук, журналист: «Почему Вы этим занимаетесь? Почему это для Вас важно?»
Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Все просто, потому что я такой же Петербуржец, как и Вы. Вам тоже это важно».