Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Буквоед» отметил свое 16-летие на «Ленфильме»

12 Октября 2016

11 октября «Буквоед» отметил свой день рождения в Первом павильоне «Ленфильма» – компании исполнилось 16 лет. Поздравили дружную команду «Буквоеда» с этой датой глава компании – Денис Котов и генеральный директор киностудии – Эдуард Пичугин.

«Очень символично, что одна из крупнейших книжных компаний отметила свой день рождения на «Ленфильме». Большинство хороших фильмов всегда создавалось по книгам. Вспомните «Гамлета» Григория Козинцева, «Золушку» или «Двенадцатую ночь». И наши последние фильмы – «Контрибуция», «Птица» и «Блок А» – экранизации произведений наших современников. Поэтому я рад видеть вас всех на студии и надеюсь на наше совместное и долгосрочное сотрудничество», – сказал Эдуард Пичугин.

«Хорошая книга — это фундамент хорошего фильма. Мы будем продолжать искать хорошие произведения, а Вы – снимать по ним кино», – поддержал Денис Котов.

В историческом Первом павильоне гостей ждала насыщенная образовательная и мотивационная программа – «Стань режиссером своей жизни». В нее входили мастер-классы, игры, банкет и шоу-программа. Более того, работникам сети организовали экскурсию по киностудии. Они узнали историю «Ленфильма» и увидели многие экспонаты из знаменитых фильмов. Все сотрудники «Буквоеда» – это настоящие любители хороших книг и фанаты чтения, поэтому весь вечер был посвящен теме новых знаний и развитию культуры.

«Ленфильм» поздравляет «Буквоед» с днем рождения и желает компании процветания и еще больших успехов в деле популяризации книжной культуры!