Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

ПРЕСС-ПОКАЗ «ПТИЦЫ» В МОСКВЕ

21 Октября 2016

20 октября в большом зале МИА «Россия сегодня» прошел пресс-показ нового фильма киностудии «Ленфильм» – «Птица», а по окончании состоялась пресс-конференция с участниками съемочной группы.

Фильм представили режиссер-дебютант – Ксения Баскакова, генеральный директор киностудии – Эдуард Пичугин, а также оператор «Птицы» – Дмитрий Савинов. Картина рассказывает о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке.

По реакции самых серьезных зрителей — журналистов, от мнения которых зависят судьбы многих фильмов, можно смело сказать, что показ прошел успешно! Зал с большим интересом принял новую работу «Ленфильма». После показа съемочная группа ответила на многочисленные вопросы журналистов о «Птице»: о фестивальном успехе картины, о том, каково было работать с Иваном Охлобыстиным и Гариком Сукачевым, и, конечно же, о новом клипе группы «Пикник» на композицию «Мы как трепетные птицы», созданного специально к фильму.

Сейчас «Птица» совершает фестивальное турне и завоевала уже более десятка призов на различных кинофестивалях. В частности, «Птица» выиграла ГРАН-ПРИ на Индийском кинофестивале - Indian Cine Film Festival. Ранее, фильм получил «Приз зрительских симпатий» – «Сапфировый феникс» на Смоленском кинофестивале «Золотой феникс», II место в номинации «Полнометражное игровое кино» и приз «За главную женскую роль» Евдокии Малевской на Московском фестивале «Будем жить», а также два приза на «Амурской осени»: «За лучшую операторскую работу» – Дмитрию Савинову и «За лучшую женскую роль» вновь Евдокии Малевской.

Специально для картины знаменитая группа «Пикник» выпустила новый клип к одной из самых известных своих песен – «Мы как трепетные птицы». Клип вызвал небывалый зрительский интерес и только за 5 дней смог собрать 25.000 просмотров в интернете. С каждым днем цифры только увеличиваются.