Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Птица» получила призы на фестивале «Улыбнись, Россия!»

24 Октября 2016

В Туле завершился ХVII Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!». Новая работа киностудии «Ленфильм» и дебютный фильм Ксении Баскаковой – «Птица», получила два приза в главном конкурсе фестиваля.

Уже по реакции зала во время показа можно было смело надеется, что съемочная группа «Птицы» не уедет с пустыми руками. После показа зал долго аплодировал создателям, а зрители после просмотра охотно делились позитивными отзывами о фильме. «Птицу» на фестивале представила сама режиссер Ксения Баскакова. Она выступила перед показом картины, а после смотра еще долго отвечала на вопросы зрителей. По итогам фестиваля Ксения была награждена призом «За дебют в комедии», а актриса Анастасия Мельникова получила диплом «За яркое исполнение роли мамы в фильме «Птица».

Картина «Птица» рассказывает о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. Фильм поставлен по сценарию известного молодого драматурга Ярославы Пулинович. После просмотра картины у всех зрителей повышается настроение и появляются прекрасные эмоции.

«Улыбнись, Россия!» — фестиваль положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма. Фестиваль состоялся в 17-й раз и пять лет подряд он проходит в Туле. В названии киносмотра заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается сегодня Россия: «Улыбнись!». Фестиваль многие годы дарит смех и улыбки своим зрителям. Президент фестиваля — Народная артистка России, лауреат премии Правительства России, кинорежиссер – Алла Сурикова.

Девизом фестиваля являются слова великого писателя Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие».
Главным арбитром на фестивале «Улыбнись, Россия!» по традиции стал зритель. Определиться со сложным выбором зрителям помогло профессиональное жюри под председательством писателя, драматурга, сценариста, актера и заслуженного деятеля искусств России – Аркадия Инина.

Рады поздравить съемочную группу фильма «Птица» с очередной фестивальной победой!