Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Вечер Виталия Мельникова на фестивале «Музыкальные истории. Дни «Ленфильма»

25 Октября 2016

27 октября в 19.00 на фестивале «Музыкальные истории. Дни «Ленфильма» состоится показ фильма «Начальник Чукотки» режиссера Виталия Мельникова. Сам фестиваль проходит в киноклубе-музее «Эльдар» в Москве и продлится до 29 октября.

Удивительно, как много любимых зрителями фильмов сумел снять Виталий Мельников, какие великолепные, сильные, душевные роли сыграли в его картинах самые разные артисты – роли, сделавшие этих артистов всенародно известными и популярными. Первый фильм Виталия Мельникова «Начальник Чукотки» стал настоящим успехом для режиссера и до сих пор считается частью «золотой коллекции» российских фильмов.

Показ фильма в киноклубе-музее «Эльдар» пройдет в рамках специальной программы фестиваля – «Кинопортреты», посвященной жизни и творчеству великих режиссеров. В этом году героями вечеров, помимо Виталия Мельникова, стали: Глеб Панфилов и Иосиф Хейфиц. Ученики и коллеги мастеров поделятся своими воспоминаниями и покажут уникальные материалы из личных архивов, которые ранее никогда не демонстрировались широкой публике.

Также на фестивале зрители смогут увидеть на большом экране фильмы-легенды, снятые на киностудии «Ленфильм»: «Чапаев», «Музыкальная история», «Семеро смелых», «Поэт и Царь», «Октябрь», «Она защищает Родину», «Актриса», «Юность Максима», «Горячие денечки» и «Небесный тихоход».