Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Фильм-закрытие кинофестиваля «Начало»

23 Ноября 2016

Фильмом-закрытия 15-ого Международного кинофестиваля дебютных и студенческих фильмов станет картина «Чужое тело» (2015, Германия) режиссера Кристиана Вернера.

Фильм представит сам режиссер сразу после торжественной церемонии закрытия 24 ноября.

Сюжет
50-летний экспедитор Вольфганг, нуждающийся в пересадке почки, получает письмо от своего донора с просьбой срочно приехать в Стамбул. По прибытии Вольфганг сталкивается с Ириной, в отчаянии претендующей на его донора. Ей не хватает 10.000 евро, и Вольфганг соглашается помочь несчастной. Они проводят вместе выходные, но через какое-то время выясняется, что Ирине есть, что скрывать от Вольфганга.

Награды Премия лучшему игровому фильму на фестивале в Сычуане (Китай); премия лучшей актрисе на МКФ в Леванте (Испания); премия основателей МКФ в Северной Каролине (США); премия зрительских симпатий на кинофестивале немецкого кино Max Ophuls-Preis (Саарбрюккен); почетное упоминание жюри на фестивале Sehsuchte (Потсдам).

Кристиан Вернер
Режиссер, сценарист, оператор, продюсер. Родился в 1978 году в Рудольштадте. После окончания местного «Фридерицианума», изучал промышленную инженерию и менеджмент в университете Йены. Затем поступил на факультет визуальных коммуникаций Университета «Баухаус» в Веймаре. В 2004 году окончил его по курсу дизайна и со специализацией в области кино и фотографии. Впоследствии участвовал в качестве режиссера в многочисленных кинопроектах. С октября 2007 года продолжает изучение режиссуры в Киноакадемии Баден-Вюртемберга. Автор ряда короткометражных документальных и игровых картин.