Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Ленфильм» побывал в гостях у юных воспитанниц пансиона Министерства обороны

23 Ноября 2016

Гостями Пансиона Мин Обороны стали генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин и актриса и режиссер Ксения Баскакова.

Некоторые воспитанницы уже смогли пообщаться с гостями из киностудии, когда посещали «Ленфильм». В начале учебного года в рамках проекта «Кинолетопись нашей страны: из прошлого в будущее» воспитанницы совершали образовательно-экскурсионную поездку в Санкт-Петербург. В павильонах «Ленфильма» они встретились с Эдуардом Пичугиным и Ксенией Баскаковой.

Девочки узнали о творческих планах и проектах, над которыми уже ведется работа на студии. В частности о том, что совсем скоро на отечественные экраны выйдет первый фильм, в котором Ксения выступает в новом для себя амплуа, а именно – в качестве режиссера. Кинокартина «Птица» заинтересовала девочек звездным актерским составом, динамичной сюжетной линией и – главное – свежим режиссерским взглядом на переживания девочки-подростка, ставшей одной из главных героинь фильма.

Всю осень воспитанницы с нетерпением ждали премьеры «Птицы». Буквально накануне встречи в недавно обновленном и переоборудованном кинозале Пансиона МО РФ они смогли посмотреть картину на закрытом показе. Девочки получили уникальную возможность обсудить фильм с его создателями и отметили, что это очень глубокая и серьезная картина, которая вызывает в зрителях желание задуматься о многих аспектах человеческого существования: о ценности жизни, об искренности, о дружбе, об умении ценить тех кто рядом и жить по-настоящему своей жизнью. Воспитанницы были очень рады тому, что смогли поделиться своими впечатлениями с режиссером фильма и поблагодарить Ксению Валерьевну за те мысли, которые зародил в них просмотр «Птицы».

На встрече речь шла не только о кинопремьере. Девочки узнали много интересного о работе киностудии «Ленфильм», о таких интересных и творческих профессиях как актер, режиссер и сценарист, познакомились с историей профессионального развития своих почетных гостей, получили множество полезных и крайне актуальных советов – как жизненных, так и профессиональных.

В завершение встречи гости Пансиона согласились дать интервью воспитанницам Школы журналистики. Беседу с Эдуардом Пичугиным и Ксенией Баскаковой можно будет увидеть в ближайшем информационном выпуске Телевидения Пансиона.