Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Программа «Творческая лаборатория»

18 Ноября 2016

21 ноября в 15.30, в рамках XV Международного фестиваля дебютных и студенческих фильмов «Начало» пройдет специальная программа «Творческая лаборатория», на которой будут представлены работы выпускников мастерской режиссера Сергея Снежкина.

«Программы двух творческих мастерских Игоря Федоровича Масленникова и Сергея Олеговича Снежкина – очень интересные секции, способные охватить самый широкий круг зрителей. Это не просто студенческие работы, это – лучшие из них, многие из которых уже пробились на «взрослые» кинофестивали» – рассказал программный директор фестиваля Алексей дунаевский.

Сергей Снежкин – режиссер, сценарист, продюсер, актер. Народный артист РФ (2011). Председатель Санкт-Петербургского отделения Союза кинематографистов России. Родился 10 октября 1954 в Ленинграде. Окончил ВГИК (1981, маст. Е.Л.Дзигана). С 1981 года – режиссер киностудии «Ленфильм». Осенью 2011 года возглавил мастерскую режиссеров игрового фильма в Санкт-Петербургском Государственном Университете кино и телевидения.

Избранная фильмография:

1987 — Петроградские гавроши
1988 — ЧП районного масштаба
1991 — Невозвращенец
1998 — Цветы календулы
2009 — Похороните меня за плинтусом
2011 — «Белая гвардия» (ТВ, 8 серий)
2016 — Контрибуция
2016 — Путь лидера: Так сложились звезды

Программа «Творческая лаборатория» пройдет в большом зале киноцентра «Ленфильм».

Одни

2016, Россия, цв., 35 мин

Режиссер: Владимир Захаренко
Сценарий: Владимир Захаренко
Оператор: Людмила Шамраева
Художник: Дмитрий Татарников
В ролях: Сергей Лосев, Татьяна Рассказова, Клавдия Белова, Надежда Толубеева
Продюсеры: Александр Романов, Ирина Никитина

Сюжет
Пожилая супружеская пара давно живет в деревенском доме, разделенном ссорой на две части. В очередной попытке отомстить за обиды, старик распространяет по деревне слух, что
старуха умерла.

Владимир Захаренко
Родился в Нарве в 1985 году. Окончил школу в Санкт-Петербурге. Поступил в Университет кино и телевидения на факультет режиссуры игрового кино. В период обучения, помимо режиссерских работ, снимался как актер в фильмах «Следователь Тихонов», «Ментовские войны», «Шаманка», «Двадцать восемь панфиловцев», «Контрибуция». Окончил ГУКиТ в
2016 году.

Маруся

2016, Россия, цв., 28 мин

Режиссер: Виктория Николенко
Сценарий: Виктория Николенко
Оператор: Иван Голубков
Художник: Анастасия Кожина
В ролях: Олеся Соколова, Дмитрий Воробьев, Маргарита Бычкова, Полина Воробьева, Василий Шипицын, Егор Бакулин, Ольга Белявская

Сюжет
Юная Маруся сбегает из дома в попытке обрести любовь. Испытав счастье в нескольких городах и обретя новый смысл жизни в рождении ребенка, она возвращается к матери.

Виктория Николенко
Родилась в Иркутске. В 10-летнем возрасте переехала с семьей в Алматы, где окончила сред-
нюю школу, колледж и музыкальную школу. Работала на телевидении. В 2010 году переехала в Санкт-Петербург. Поступила в Университет Кино и Телевидения. В 2016 году окончила мастерскую режиссуры игрового кино С. Снежкина и М. Бычковой.

Как избежать встречи

2016, Россия, цв., 18 мин

Режиссер: Кристина Кутчер
Сценарий: Кристина Кутчер
Оператор: Людмила Шамраева
Художник: Дмитрий Татарников
В ролях: Денис Пьянов, Глафира Козулина, Валентина Панина

Сюжет
Жизнь обычного архивариуса Леонида Леонидовича меняется, когда в его дом, где много лет не было никого, кроме него и его тяжелобольной мамы, приходит новая медсестра.

Кристина Кутчер
Родилась в Кемерово. В 2007-2011 изучала историю в Кемеровском государственном университете. В 2011 переехала в Петербург, где поступила на режиссерское отделение Университета Кино и Телевидения (мастерская С.Снежкина). С 2013 года работает режиссером видео в театре В.Ф. Комиссаржевской у второго мастера курса – Маргариты Бычковой. С 2013 года – ассистент на картинах Сергея Снежкина.

Крепость человека

2016, Россия, цв., 20 мин

Режиссер: Иван Клюков
Сценарий: Иван Клюков
Оператор: Даниил Злобин
Художник: Дмитрий Татарников
В ролях: Егор Плющаков, Светлана Обидина, Андрей Полищук

Сюжет
Мальчик хочет освободить отца из тюрьмы.

Иван Клюков
Родился в 1993 году в Чебоксарах. Окончил режиссерское отделение Университета Кино и Телевидения (мастерская С.Снежкина).

Фро

2016, Россия, цв., 27 мин

Режиссер: Алиса Шитикова
Сценарий: Алиса Шитикова
Оператор: Дмитрий Знаменщиков
Художник: Иван Клюков
Музыка: Варвара Дунаевская
В ролях: Алена Кучкова, Сергей Барковский, Александр Шпынев, Полина Дудкина, Владимир Захаренко, Алексей Шаблюк
Продюсер: Алиса Шитикова

Сюжет
Муж Фроси уехал далеко и надолго, почти безвозвратно. Теперь она живет одна со стариком-отцом, который видит тоску Фро по любви и хочет вернуть дочь к жизни, к счастью…

Алиса Шитикова
Родилась в Санкт-Петербурге. В 2016 году окончила Университет Кино и Телевидения (режиссерскую мастерскую С.О. Снежкина и М.Г. Бычковой). Снималась как актриса
в фильме А.Балабанова «Я тоже хочу» (2012), работала светотехником и декоратором на съемках «Сталинграда» (2013), ассистентом по массовке на телесериале «Следователь Тихонов» (2014), вторым режиссером на «Контрибуции» (2015). В настоящее время – ассистент по актерам и помощник режиссера Сергея Снежкина.

Мост

2015, Россия, цв., 51 мин

Режиссер: Наур Гармелия
Сценарий: Наур Гармелия
Оператор: Иван Васильев
Звукорежиссеры: Алексей Малявцев, Константин Петухов
Второй режиссер: Алиса Шитикова
В ролях: Аслан Хиба, Беслан Гармелия, Нури Джинджолия, Тенгиз Хведелидзе, Ираклий Пилия
Продюсер: Эдуард Пичугин
Производство: «Ленфильм»

Сюжет
10-летний мальчик живет с отцом в отдаленной деревне. Отец болен, но, несмотря на это, они продолжают заниматься земледелием, разводят скотину, делают сыр и продают его на
рынке, который находится за рекой. Мальчик едет туда и заодно знакомится с удивительной жизнью за мостом. Городок, в котором находится рынок, разрушен войной. Она и сейчас
может вспыхнуть в любой момент. У отца случается сердечный приступ. Ночью мальчик возвращается домой и находит его лежащим у калитки. Несмотря на все трудности, сын пытается спасти отца.

Наур Гармелия Режиссер, сценарист. Родился в 1991 году в шахтерском городке Ткварчели Абхазской АССР. После окончания школы работал на абхазском телевидении в качестве ассистента оператора и оператора. В 2011 поступил в Санкт- Петербургский университет кино и телевидения по специальности «режиссура игрового кино и телефильма» (мастерская Сергея Снежкина).

Вход свободный, но необходимо забронировать билет по телефону: +7(911)991-25-02