Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

В Санкт-Петербурге прошла церемония вручения «Молодежной премии»

30 Ноября 2016

Сегодня на сцене театра «Приют комедианта» прошла церемония вручения «Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества» за 2016 год.

В этом году «За достижения в области кинотворчества» премия была вручена кинорежиссерам Ксении Баскаковой за фильм «Птица» и Кире Коваленко за картину «Софичка». Премию вручал глава «Комитета по Культуре» Константин Сухенко.

К сожалению, в связи с «Днем «Ленфильма» в Лондоне» и показом на нем фильма «Птица», Ксения не смогла присутствовать на вручении. Вместо нее премию получил представитель «Ленфильма».

“Для меня это большая неожиданность и при этом большая честь – получить такую почетную премию от правительства Санкт-Петербурга. Мне очень жаль, что я не смогла присутствовать лично, но я сердечно благодарю правительство города и постараюсь достойно представить наш любимый Петербург на кинофестивале в Лондоне. Показ фильма «Птица» состоится уже завтра,” — поделилась с нами Ксения Баскакова по телефону.

Молодежная премия ежегодно вручается молодым специалистам в различных областях деятельности. В этом году церемония прошла в торжественной обстановке под аккомпанемент группу Olympic Brass. Лауреаты получили памятный знак, диплом и денежную премию. Их имена занесли в Почетную книгу Общественного совета нашего города.

«Ленфильм» поздравляет Ксению и Киру с очередным творческим успехом!