Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Елки на «Ленфильме»

23 Декабря 2016

Сегодня в Пятом павильоне «Ленфильма» стартовали детские новогодние «Елки на «Ленфильме».

В кинопавильон юным гостям предлагают на время стать кинематографистами. Они сразу попадают на съемочную площадку киностудии «Ленфильм» и начинают снимать киносказку собственного сочинения.

Маленькие участники шоу попробуют себя в режиссерском и актерском ремесле, окунуться в атмосферу съемок, примерят на себя костюмы и роли артистов, попробуют свои силы в озвучивании фильма.

Ребята от 6 до 12 лет становятся не просто зрителями, а полноценными участниками сюжета: выходят на съемочную площадку вместе с актерами, выступают на камеру, проходят все этапы создания кино – каждый в своей команде.

В спектакле «собственного сочинения» одновременно участвует 8 команд, а все пространство павильона поделено на 8 интерактивных зон. Чего здесь только нет: и костюмерный цех, и съемочный зал, и цех монтажа, и озвучивания фильмов. Все действия разворачиваются под внимательным руководством координаторов (их у каждой команды двое). Все игры и то, что получилось у ребят, записывается на камеру. Готовые же ролики можно будет скачать на сайте организаторов в январе.

Во время спектаклей в интерактивной зоне могут находиться лишь дети. Родителям отведены места на балконе, откуда наблюдать за съемками достаточно комфортно. Организатор: Интерактивный детский театр «АСМ-Арт».

Елки на «Ленфильме» будут проходить до 5 января.

Подробности о представлении и покупка билетов на сайте: asm-art.ru/novogodnieelki