Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Новогодняя программа Киноцентра «Ленфильм»

30 Декабря 2016

Киноцентр «Ленфильм» поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает в будущем году успехов, счастья, здоровья и главное – любви. Мы надеемся, что праздничное настроение и положительные эмоции в Новом году Вам подарит и разнообразная новогодняя программа Киноцентра.

Мы подготовили программу на все вкусы. После празднования Нового года можно сходить всей семьей на просмотр доброго, запоминающегося рождественского фильма «Зимняя сказка, или королева, потерявшая имя». Узнать, как весело проводят время три друга в картине «3 счастливых поросенка». Или поволноваться за героев в балете «Щелкунчик». И, конечно же, посмотреть ленфильмовские картины «Контрибуция» и «Развод по собственному желанию».

«Зимняя сказка, или королева, потерявшая имя» (12+)
Показы идут до 11 января.

Необычайная солнечная буря обрушивается на Землю, но еще сильнее – буря в душе Регины (в переводе с итальянского regina — королева), которую давно никто не называл по имени. «Дева гор» живет в компании единственного живого существа – белой курицы, – но все меняется, когда у ворот закрытого горного отеля, которым владеет героиня, появляется загадочный турист. Растерянный и инфантильный Вальтер решает спасти героиню от чар одиночества, и то, что могло стать лишь мимолетной встречей, становится для обоих началом настощей зимней сказки.

В главных ролях: Кристиан Де Сика, Люсия Масчино, Макс Маццотта, Тереза Хемер, Ирина Врона, Andrea Germani, Джасмин Барбара Мэйрхофер, Луиджи Делладио, Питер Миттерруцнер, Ingrid Bliem Esposito и др.

«Найди меня, если сможешь» (18+)
Показы идут до 4 января.

Клэр и Дэвид нашли друг друга и стали счастливой парой: ссорились, мирились и мечтали прожить вместе сто лет. Пока однажды Клэр не исчезла. В поисках любимой Дэвид сталкивается с криминальными авторитетами, сотрудниками спецслужб. Его чувствам предстоит подвергнуться серьезным испытаниям. Готов ли он идти до конца ради любви?

В главных ролях: Аарон Пол, Аннабелль Уоллис, Гаррет Диллахант, Терри Чен, Захари Найтон, Джордана Ларги, Валери Тиан, Майкл Копса, Дин Редман, Джессика Хифи и др.

«3 счастливых поросенка» (18+)
Показы идут до 11 января.

Реми, Матьё и Кристиан — братья, чья гиперактивность доставляет массу неприятностей им самим, их ревнивым женам и подружкам. Всё только усложняется, когда Доминик, жена Реми, выставляет мужа за дверь и не прочь завести интрижку с его братом…

В главных ролях: Пол Дусе, Гийом Леме-Тивьерж, Патрис Робитейлл, Софи Прегент, Изабель Рише, Максим Лепаж, Сяо Сунь, Катрин Бойли, Джулиан Кэйси, Тетчена Белланж и др.

Балет «Щелкунчик» (6+)
Показ состоится 3 января.

«Щелкунчик» – самая новогодняя из всех сказок. А балет Юрия Григоровича самый новогодний из всех «Щелкунчиков». С первых тактов музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, неизбежно появляется предвкушение настоящего праздника. Девочки в нарядных платьицах, мальчики с сабельками, чудесные игрушки Дроссельмейера – и, наконец, под самую прекрасную и волнующую музыку растет елка, превращая взрослых циничных зрителей в ожидающих чуда детей. И чудо непременно произойдет. А то, что в итоге вся история окажется лишь сном маленькой девочки, так на то и Новый год, чтобы мечтать и видеть сказочные сны.

В главных ролях: Денис Родькин, Анна Никулина, Андрей Меркурьев, Виталий Биктимиров и др.

«Future Shorts: Метаморфозы» (18+)
Показы идут до 11 января.

Зимняя программа «Future Shorts Метаморфозы» – как контрастный душ или катание на американских горках – ошеломляющий и бодрящий аттракцион. Рядом с гротескной мульт-комедией о пройдохе, который с самой Вселенной накоротке, – семейная драма об отце и сыне. Космическая опера в стиле электро-поп соседствует с жестким реализмом из Восточной Европы, изысканная фантазийная драма о голландской виолончелистке – с взрывным адреналиновым доком о байкерах-экстремалах, а ироничный шведский триллер о людях и водных процедурах – с поэтической британской психоделикой. Но своя сквозная тема есть во всей коллекции корткометражных шедевров: это – наши страхи, и способы борьбы с ними.

Фильм-выставка «Винсент Ван Гог: Новый взгляд» (12+)
Показ состоится 7 января.

Музей Ван Гога в Амстердаме открывает свои двери для беспрецедентного доступа ко всем шедеврам своей коллекции.

Подготовленный в сотрудничестве с кураторами музея к 125-летию со дня смерти одного из самых известных художников, этот фильм заново представит публике богатейшую коллекцию работ признанного гения кисти, предложит интерпретации ведущих искусствоведов мира, а также расскажет о новейших исследованиях творчества великого живописца, проведённых сотрудниками Музея Ван Гога.

Ознакомится подробнее с полным репертуаром и расписанием, а также приобрести билет можно на сайте киностудии «Ленфильм».