Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Петербургский конкурс дебютных кинопроектов

20 Декабря 2016

21 декабря в 11:00 на «Ленфильме» пройдет питчинг дебютных кинопроектов.

Из 321 заявки, присланных на конкурс, было отобрано по 10 самых ярких и интересных сценариев в двух категориях: полнометражные и короткометражные игровые фильмы. Председателем отборочной комиссии и экспертного совета выступил известный кинорежиссер, сценарист и продюсер Игорь Федорович Масленников, автор советских фильмов о Шерлоке Холмсе и «Зимней вишни».

В экспертный совет вошли представители киностудий «Ленфильм», «СпбГИКиТ-Дебют» и Свердловской киностудии и многие другие.

При выборе финалистов отборочной комиссией учитывалась потенциальная возможность запуска проекта в производство в качестве дебютного фильма. Кроме того, в финале конкурса особое внимание экспертного совета будет уделено проектам, которые возможно реализовать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Наряду с основными категориями эти проекты участвуют в дополнительной категории «Сделано в Петербурге».

Во время очной защиты кинопроектов будет вестись онлайн видеотрансляция на официальном канале Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга на YouTube – «Cinemapiter TV».

Расписание трансляции 21 декабря 2016 г.:
11:00 – 13:45 Защита проектов категории «Полнометражное игровое кино»;
14:15 – 14:45 Объявление победителей в категории «Полнометражное игровое кино»;
15:00 – 17:45 Защита проектов категории «Короткометражное игровое кино»;
18:15 – 19:00 Объявление победителей в категории «Короткометражное игровое кино».

Конкурс дебютных кинопроектов может стать для молодых авторов стартовой площадкой,
трамплином, который выведет их на новую профессиональную траекторию, и, кто знает, может именно он откроет миру новые имена петербургских и российских кинематографистов. Победители питчинга получат дипломы и призы от организаторов и партнеров конкурса. Также по итогам конкурса будет издан каталог проектов – финалистов, который будет распространен по российским кинокомпаниям.

Конкурс организован Молодежным центром Союза Кинематографистов Санкт-Петербурга
в партнерстве с киностудией «Ленфильм» и МС кинематографистов России и приурочен к празднованию «Дня короткометражного кино».