Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Время истории на «Ленфильме»

07 Декабря 2016

С 15 по 18 декабря в Первом павильоне «Ленфильма» будет проходить III Санкт-Петербургская выставка исторической литературы. В этом году выставка приурочена к 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина.

«Ленфильм» подготовил всем гостям и посетителям несколько приятных сюрпризов. В дни проведения выставки — с 15 по 18 декабря, на экскурсию по киностудии можно будет попасть за символические 100 рублей*. А в кинозале гости смогут увидеть на большом экране легендарные исторические картины. В частности фильм «Гамлет», уже ставший настоящим шедевром кинематографии. На любой из 4 сеансов билет также будет стоить всего 100 рублей. Забронировать место и приобрести билет можно по ссылке.

15 декабря в 12:20 – «Ярославна королева Франции» (реж. Игорь Масленников) 12+

Один из самых любимых фильмов Игоря Масленникова. История, лежащая в основе фильма реальна, хотя и похожа на сказку. В начале XI века в златоглавый Киев прибывает посольство из Франции – сватать Анну, младшую дочь киевского князя Ярослава Мудрого. И вот отправляется в дальний путь к своему незнакомому жениху Генриху I Французскому юная княжна. На целых два года растянулось это путешествие, полное неожиданных встреч, авантюрных приключений, смешных и трагических событий.

16 декабря в 12:10 – «Бедный, бедный Павел» (реж. Виталий Мельников) 12+

Лента, посвященная 300-летию Петербурга, повествует о трагической судьбе российского императора Павла Первого. «Настали времена правления мужеского, рыцарского!» Мечтатель, идеалист, безумец, игравший в строителя из бумаги не годы, а десятилетия, не знающий и не понимающий страны, доставшейся ему в управление, Павел опасен и жуток, как всякий невменяемый правитель, и обаятелен, как всякий юный дух, стремящийся преобразить к лучшему подвластную ему действительность.

17 декабря в 11.00 – «Контрибуция» (реж Сергей Снежкин) 12+

Один из новых фильмов киностудии «Ленфильм». Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает местных купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Фильм поставлен по одноименной повести Леонида Юзефовича, лауреата премии «Большая книга» 2016 года за документальный роман «Зимняя дорога», также посвященного судьбе генерала Пепеляева.

18 декабря в 12.10 – «Гамлет» (реж. Григорий Козинцев) 0+

Шедевр мирового кинематографа, 2-х серийный художественный фильм по одноименной трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет».

На выставке гости смогут побывать презентациях новых книг, встретиться с их авторами, принять участие в дискуссии на темы, связанные с российской историей и, конечно же, приобрести новые издания.

Выставка исторической литературы направлена на популяризацию российской истории, сохранение и распространение информации об истории России, российских вооруженных сил, военно-морского флота, пропаганду патриотических ценностей, патриотическое воспитание молодежи.

*Цена действительна в дни проведения выставки при предъявлении флаера в кассе. Количество экскурсий и мест в группе ограничено.

*В программе кинопоказов возможны изменения.