Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Зимняя сказка, или Королева, потерявшая имя» в киноцентре «Ленфильм»

28 Декабря 2016

Уже завтра в киноцентре «Ленфильм» можно будет увидеть романтическую комедию «Зимняя сказка, или Королева, потерявшая имя» Катерины Кароне, которая стартует в прокате 1 января.

Высоко в горах Южного Тироля жила-была Регина (в переводе с итальянского regina — королева), которую давно никто не называл по имени. Ее сердце превратилось в камень, а ее «замок», приют путников и странников, пришел в упадок. Но однажды необычайно сильная солнечная буря обрушилась на Землю, а у ворот давно закрытого отеля Регины появился загадочный турист. Растерянный и инфантильный Вальтер решил спасти героиню от чар одиночества, и то, что могло стать лишь мимолетной встречей, стало для обоих началом зимней сказки.

«Зимняя сказка, или Королева, потерявшая имя» — дебютный художественный фильм Катерины Кароне, которая известна как режиссер-документалист, обладательница множества престижных кинонаград, номинант на итальянский «Оскар» — премию David di Donatello и др. Первая художественная картина Кароне также была высоко оценена европейскими кинокритиками, которые назвали фильм одним из самых красивых дебютов года, и зрителями, которые на Est Film Festival присудили «Зимней сказке» приз симпатий.

В роли Вальтера — Кристиан Де Сика, сын классика кино, режиссера и актера Витторио де Сики и актрисы Марии Меркадер. В роли «Королевы» — одна из самых любимых в Италии кино- и театральных актрис Лучиа Машино, которая за эту роль была признана лучшей актрисой года на Gallio Film Festival и получила премию Mirto d’Oro.

Восхитительную музыку для «Зимней сказки» написал композитор Джорджо Джампа, хорошо известный и в России: на 27-м кинофестивале «Кинотавр» в этом году его музыкальная тема к фильму «Разбуди меня» Гийома Проценко была признана лучшей и отмечена специальной наградой имени Микаэла Таривердиева.
Фестивали и награды «Зимней сказки»: Busan International Film Festival 2016 (Класс А), Grande Cinema Italiano — Mirto d’Oro («Лучшая актриса»), Gallio Film Festival («Лучшая актриса»), Est Film Festival (приз зрительских симпатий) и т. д.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».