Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Киностудия «Ленфильм» развивается успешно

21 Января 2017

Сегодня губернатор Георгий Полтавченко принял участие в совместном совещании членов Художественного совета и членов попечительского совета киностудии «Ленфильм».

На совещании подводились итоги работы киностудии в 2016 году и обсуждались планы на 2017 год.

По словам генерального директора киностудии Эдуарда Пичугина, в завершающую стадию вступила модернизация студии. Завершено производство пяти художественных и нескольких документальных фильмов. Начал работать киноцентр «Ленфильма», где можно посмотреть авторские и фестивальные кинокартины, увидеть костюмы и реквизит из легендарных кинолент.

В минувшем году киностудия принимала активное участие в городских мероприятиях – в частности, в праздновании Дня кино, Дня знаний. «Ленфильм» впервые стал участником Ночи музеев. Также в 2016 году киностудия стала одной из площадок Санкт-Петербургского культурного форума.

Получило новое развитие творческое объединение «Ленмультфильм», продолжает работу учебный центр.

Эдуард Пичугин подчеркнул, что город поддерживает практически каждый проект киностудии, и поблагодарил губернатора за содействие.

В 2017 году «Ленфильм» планирует активно развивать собственное кинопроизводство – в настоящий момент в сценарном портфеле студии находится 17 проектов. Производственные мощности киностудии загружены до октября. В этом году планируется ввести в эксплуатацию комплекс post production. «Ленфильм» также намерен создать эндаумент-фонд, который будет оказывать поддержку продвижению кинофильмов.

В этом году будут также отмечаться юбилеи легендарных кинолент «Ленфильма»: 70 лет исполняется фильму «Золушка», 50 лет фильмам «Начальник Чукотки», «Свадьба в Малиновке», «Женя, Женечка и Катюша».

В 2017 году киностудия намерена продолжать активное участие в городских праздниках и событиях.

Георгий Полтавченко отметил, что работа киностудии в 2016 году была успешной, и ее необходимо продолжать.

Источник.