Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Одна на всех»

20 Января 2017

В канун 70-летия Победы Виктор Бутурлин, Феликс Эскин и Светлана Кармалита начали на «Ленфильме» работу над циклом документальных фильмов, общее название которых говорит само за себя – «Одна на всех».

К юбилею Победы киностудия завершила работу над заглавным фильмом цикла о Великой Отечественной войне – «Одна на всех…». Фильм был тепло принят зрительской аудиторией на премьерных сеансах в кинотеатре киностудии «Ленфильм». Теперь авторы картины приступают к созданию второй части цикла, который продолжит череду историй о тружениках блокадного Ленинграда – обычных людях, которые самоотверженно защищали родной город. В те годы каждый ленинградец был бойцом и старался не только выжить в условиях голода, постоянных обстрелов и бомбежек, но и спасти окружающих.

Главного героя первого фильма исполняет Иван Краско – известный петербургский актер, который во время прогулок по родному городу вспоминает события тех лет. Закадровый голос ведет диалог со зрителем.

«Наш цикл фильмов рассказывает о замечательных конструкторах и ученых блокадного города, их интеллектуальной борьбе и победе, об искусстве, продолжающем свою жизнь в этих нечеловеческих условиях и еще о многом неизвестном широкому зрителю. О буерах и буеристах, ставших и спасателями, и перевозчиками под непрестанным огнем с воздуха, и о многом другом. Он расскажет о жизнеобеспечении города, приговоренного к смерти, но боровшегося и выжившего» – рассказал Виктор Бутурлин.