Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Одна на всех»

20 Января 2017

В канун 70-летия Победы Виктор Бутурлин, Феликс Эскин и Светлана Кармалита начали на «Ленфильме» работу над циклом документальных фильмов, общее название которых говорит само за себя – «Одна на всех».

К юбилею Победы киностудия завершила работу над заглавным фильмом цикла о Великой Отечественной войне – «Одна на всех…». Фильм был тепло принят зрительской аудиторией на премьерных сеансах в кинотеатре киностудии «Ленфильм». Теперь авторы картины приступают к созданию второй части цикла, который продолжит череду историй о тружениках блокадного Ленинграда – обычных людях, которые самоотверженно защищали родной город. В те годы каждый ленинградец был бойцом и старался не только выжить в условиях голода, постоянных обстрелов и бомбежек, но и спасти окружающих.

Главного героя первого фильма исполняет Иван Краско – известный петербургский актер, который во время прогулок по родному городу вспоминает события тех лет. Закадровый голос ведет диалог со зрителем.

«Наш цикл фильмов рассказывает о замечательных конструкторах и ученых блокадного города, их интеллектуальной борьбе и победе, об искусстве, продолжающем свою жизнь в этих нечеловеческих условиях и еще о многом неизвестном широкому зрителю. О буерах и буеристах, ставших и спасателями, и перевозчиками под непрестанным огнем с воздуха, и о многом другом. Он расскажет о жизнеобеспечении города, приговоренного к смерти, но боровшегося и выжившего» – рассказал Виктор Бутурлин.