Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Первый показ фильма «Три дня до весны»

30 Января 2017

В дни, когда наш город отмечал годовщину полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, «Ленфильм» подготовил для ветеранов и жителей блокадного города особый киносеанс. Они стали первыми зрителями, кто увидел новый фильм киностудии – «Три дня до весны».

28 января «Ленфильм» организовал закрытый специальный показ своего нового фильма «Три дня до весны» для ветеранов и блокадников. Фильм почетным гостям представил режиссер Александр Касаткин, исполнитель главной роли Кирилл Плетнев и генеральный директор и продюсер картины – Эдуард Пичугин. Картина выходит на большие экраны уже этой весной.

«Я очень рад представить на Ваш суд нашу новую картину. Мы обещали, что покажем ее в годовщину снятия блокады, и мы сдержали слово. Надеемся, вы получите удовольствие от просмотра. Спасибо вам, дорогие ветераны, что пришли сегодня» – сказал Эдуард Пичугин.

«Три дня до весны» (ранее назывался “Блок А”) – первая картина военной трилогии о блокаде от «Ленфильма». Уже ведется работа и над вторым фильмом с рабочим названием «Трое». Каждая картина рассказывает об отдельных эпизодах жизни и борьбы в блокадном городе.

«Снимать картину на эту совершенно особую тему для любого режиссера – большая ответственность. Она может стать большой удачей или большим провалом. Но для меня этот фильм, прежде всего, раскрытие темы войны, к которой я глубоко неравнодушен» – поделился Александр Касаткин.

Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

Блокада Ленинграда немецко-фашистскими войсками началась 8 сентября 1941 года и длилась почти 900 дней. 27 января 1944 года город был полностью освобожден от вражеской осады. Сотни тысяч ленинградцев умерли от голода, болезней, холода, погибли при артобстрелах и бомбардировках, пропали без вести. Но этот период в истории города стал примером беспрецедентного мужества и героизма его защитников и навсегда вошел в мировую историю.

«Ленфильм» поздравляет блокадников, ветеранов и жителей города с Днем Ленинградской Победы!

Представляем вашему вниманию сюжет телеканала “Санкт-Петербург” о показе фильма “Три дня до весны” в кинотеатре “Великан Парк” 28.01.2017