Поделиться новостью —

Читайте также

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

15 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Студенческие фильмы на «Ленфильме»

18 Января 2017

В день студента, 25 января, в 18:30 в директорском зале киностудии состоится показ лучших студенческих короткометражных фильмов молодых петербургских режиссеров.

Вниманию зрителей будут представлены лучшие студенческие фильмы последних лет, которые получили признание и на фестивалях, и у зрительской аудитории. Все фильмы объединяет общее место действия — Санкт-Петербург.

«F5», реж. Тимофей Жалнин (2012)
«F5» – безусловный лидер многих российских кинофестивалей 2013 года, в том числе, он получил главный приз «Кинотавр – короткий метр». А также удостоен Гран-При «Арткино» по результатам голосования 150 известных российских кинематографистов, а также зрительского голосования в прокатном туре «Арткино».

«Отец», реж. Александр Разбаш (2013)

«Отец» – успешный фильм молодого петербургского режиссера Александра Разбаша, отмеченный на кинофестивалях, в том числе, картина получила «Бронзового грифона» на Петербургском Фестивале фестивалей, приз за лучший короткометражный фильм на фестивале «Покров».

«Каждый первый», реж. Николай Котяш (2014)

«Каждый первый» – лауреат более 30 российских и международных кинофестивалей, в том числе, обладатель Гран-При «Арткино» по результатам голосования 150 известных российских кинематографистов. А также главных призов на международных кинофестивалях в Киргизии, Таджикистане и фестиваля русской комедии в Париже.

«Семья оффлайн», реж. Георгий Поротов (2015)

«Семья оффлайн» – один из самых успешных фильмов петербургских режиссеров 2015 года. Участник фестивалей во многих странах миру. Среди завоеванных наград – Приз за лучшую режиссуру на фестивале Питеркит, Гран-при МКФ в Бангладеш, Гран-при фестиваля «Бастау» в Казахстане. Все фильмы зрителям представят сами режиссеры.

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.

Для регистрации необходимо написать запрос на info@cinemapiter.ru с темой «Регистрация на кинопоказ 25 января», в котором необходимо указать фамилию, имя, отчество. Или позвонить по телефону +7(921)553-27-62 (Екатерина). Для прохода на территорию киностудии «Ленфильм», где будет проходить мероприятие, необходимо иметь при себе паспорт.

Организаторы показа – Молодежный центр союза кинематографистов Санкт-Петербурга и киностудия «Ленфильм».