Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Новые курсы в Учебном центре «Ленфильма»

17 Февраля 2017

Учебный центр «Ленфильм» открывает набор слушателей на новую дополнительную образовательную программу «Введение в кинопроизводство. Профессия – второй режиссер».

Второй режиссер съемочной группы отвечает за организацию всего съемочного процесса: от подготовки режиссерского сценария до «ведения» площадки, соблюдения порядка и условий работы и отдыха. Эта позиция является одной из наиболее ответственных и востребованных в кинопроизводстве.

В рамках данной программы слушателям предоставляется уникальная возможность знакомства с профессией второго режиссера в кинопроизводстве на основе теоретических знаний и практических рекомендаций по организации киносъемочного процесса на различных этапах.

Секреты профессии второго режиссера слушатели смогут узнать в том числе непосредственно на съемочной площадке, где пройдет одно из самых интересных и продолжительных занятий программы.

Преподаватель курса — второй режиссер с многолетним стажем – Сергей Макаричев. В его арсенале более 40 художественных фильмов и телесериалов. Среди них: «Собака на сене» (реж. Ян Фрид), «Мой друг Иван Лапшин» (реж. А. Герман), «Подсудимый» (реж. И. Хейфиц), «Джек Восьмеркин Американец» (реж. Е. Татарский), «Большая Игра» (реж. С. Аранович), «Сирано Де Бержерак» (реж. Н. Бирман), т/с «Бандитский Петербург» (реж. А. Бенкендорф, В. Фурман), т/с «Не ждали» (реж. В.И. Мережко) и многие другие.

- Даты проведения: 3–28 апреля 2017 года.

- Занятия проводятся в вечернее время, 3 раза в неделю.

- Требования к возрасту и подготовке слушателей: от 18 лет, желательно наличие профильного образования, опыт работы в кино приветствуется.

- Необходимо предоставить резюме и краткую автобиографию с изложением мотивации выбора профессии.

- Продолжительность курса: 28 академических часов.

- Место занятий: киностудия «Ленфильм», Каменноостровский пр., д.10.

Подробности на сайте киностудии «Ленфильм».