Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Патерсон» на «Ленфильме»

13 Февраля 2017

15 февраля в 21.10 в киноцентре «Ленфильм» состоится предпоказ фильма «Патерсон» на языке оригинала.

Жизнь Патерсона – сплошная романтика: он работает водителем автобуса в городке Патерсон, а в свободное время пишет стихи для любимой жены Лоры. Патерсон облачает красоту повседневности в стихи и встречает поэтов повсюду – такова магия города – родины поэтов Аллена Гинзберга и Уильяма Карлоса Уильямса. Главный поэт от кинематографа, Джим Джармуш, в истории одной влюбленной пары создает настоящую оду современной жизни, где среди простых радостей и ежедневных забот мерцает вечная красота.

В главных ролях: Адам Драйвер и Голшифте Фарахани.

««Патерсон» рассказывает ровную историю, без конфликта и драмы. У него простая структура: семь дней из жизни главных героев. Это дань поэзии деталей и мелочей, повторений и перемен, которые происходят изо дня в день. ….как противоядие от мрачности и тяжести драматических фильмов и боевиков», – рассказал режиссер фильма Джим Джармуш.

Американский режиссер Джим Джармуш считается одним из самых ярких представителей современного независимого кино. В его копилке четыре Каннских награды, а на последнем кинофестивале режиссер представил сразу два фильма: документальный «Gimme Danger. История Игги и the Stooges» и художественную картину «Патерсон».

Билетов все меньше. Не упустите шанс увидеть новую работу Джима Джармуша раньше премьеры!

Бронирование билетов на сайте киностудии «Ленфильм».