Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Первый мяч»

06 Февраля 2017

6 февраля 1962 года на экраны вышел короткометражный фильм «Первый мяч» режиссера Николая Розанцева.

Накануне матча на кубок страны в команде футболистов царило упадническое настроение — тренер болен, несколько дней идет дождь, тренироваться никому не хочется.
Неожиданное появление в раздевалке незнакомого мальчишки, просящего взять его вратарем, стряхивает с футболистов унылое оцепенение, и они выходят на поле, прихватив с собой настойчивого парнишку…

А в Петербурге готовится иное событие, связанное с футболом и, надеемся, забиванием первых голов в ворота соперников. 11 февраля на «Зенит-Арене» будет проходить важное мероприятие «Первый посетитель». Стадион впервые откроют для горожан, чтобы показать проделанную работу.

«Основная задача этого мероприятия – помочь протестировать это новое грандиозное сооружение, его пропускные возможности, способность принимать большую аудиторию. Это будет настоящая народная проверка!», – рассказали организаторы мероприятия.

О том, что будет происходить на стадионе в этот день, петербуржцы узнают уже на трибунах. Предполагается, что пришедших ждет мотошоу. Для участников организуют флешмоб с футбольными кричалками и откроют фотозону, где они смогут сфотографироваться на фоне любимых игроков команды «Зенит». В первом мероприятии на «Зенит-арене» примет участие и киностудия «Ленфильм».