Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

С Днем защитника Отечества!

23 Февраля 2017

«Ленфильм» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества. Желаем всем счастья, бодрости духа, силы, здоровья, крепкой семьи и финансового благополучия!

В этот праздник мужчины могут позволить себе немного расслабиться и отдохнуть: милые дамы обязательно сделают приятные сюрпризы. Но не стоит забывать, что мужчина всегда должен оставаться мужчиной при любых обстоятельствах.

«Ленфильм» создал немало фильмов, посвященных мужеству и отваге. Их настолько много, что мы хотим рекомендовать к просмотру самые новые из них. Некоторые полностью созданы «Ленфильмом», другие снимались при поддержке киностудии: студия предоставляла костюмы и реквизит, строила декорации и гримировала актеров.

«Контрибуция»

Один из самых крупных проектов «Ленфильма» последних лет. Главные герои представляют обе стороны Гражданской войны. Один воюет за красных, другой – за белых, но оба они верны своим убеждениям и ни за что не предадут своих товарищей.

Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

«28 панфиловцев»

Патриотизм и отвага – это те качества, которым учат герои этого фильма, снятого на народные деньги. Несколько месяцев съемочная группа работала над картиной в Четвертом павильоне студии.

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы два часа по шоссе. Однако на этом шоссе путь им преградила 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии называли себя панфиловцами. А дивизию – панфиловской.

«Ледокол»

Храбрость героев этого фильма достойна восхищения. Картина снималась, в том числе, и при поддержке киностудии.

Фильм основан на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и вечный холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…

«Три дня до весны»

Эта новая полнометражная картина «Ленфильма» выйдет в прокат этой весной, но мы не можем не упомянуть ее. В фильме главные герои демонстрируют верность и стойкость ленинградцев в годы блокады.

Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

Желаем приятного всем просмотра и поздравляем всех мужчин с праздником – с Днем защитника Отечества!