Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Сотрудничество киностудии "Ленфильм" и MAQPRO

28 Февраля 2017

Киностудия «Ленфильм» договорилась о сотрудничестве с высококлассным производителем грима и спецэффектов – французской компанией MAQPRO

Результатом переговоров, которые проходили в Париже с 21 по 23 февраля, стало эксклюзивное партнерство Учебного центра Киностудии «Ленфильм» с французским производителем грима и спецэффектов MAQPRO. Компания предоставила полный комплект косметики и материалов для обучения слушателей Учебного центра.

Компания MAQPRO была основана Мишелем Деруэлем, который как художник-гример создавал макияж для таких звезд кино, как Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Бетт Дэвис, Грегори Пек, Жан Габен и для многих других. В 1980-е годы Мишель Деруэль познакомился с Пьером и Нин Брюннер. Многие образы звезд кино того времени были придуманы Мишелем, Пьером или их помощниками. Самые известные среди звезд: Катрин Денев, Роми Шнайдер, Ален Делон и др. Сегодня MAQPRO – семейная компания по созданию косметики, в которой уже более 30 лет из поколения в поколение передают и чтут традиции высокого качества.

Продукты MAQPRO производятся исключительно во Франции на собственном заводе. MAQPRO является первым брендом, получившим сертификацию «Origine France GARANTIE» – согласно чему 90% материалов для создания продукции производится именно во Франции. В основном, это все натуральные ингредиенты (например, морские раковины – для создания перламутрового пигмента и т.д.).

В компании гордятся, что могут гарантировать высокое качество, которое достигается использованием ручной работы на фабрике (ей руководит сын основателя Пьер Брюннер). Создатели по праву называют свою продукцию косметикой «от кутюр». В собственной лаборатории создавали индивидуальные заказы, например, для грима Николь Кидман, Бреда Питта, Джулии Робертс и др. Из необычных заказов, к которым творчески подходил арт-директор Алан Брюннер, можно отметить создание специального состава крови для кинофильма «Чужой».

Ассортимент компании постоянно пополняется новыми продуктами и цветами палитр.

«Ленфильм» рад объявить о том, что ученики гримерных курсов Учебного центра смогут обучаться на профессиональной косметике, созданной именно для кино.Благодаря эксклюзивному партнерству с MAQPRO, их доверию и уважению к истории легендарной киностудии, мы полностью укомплектованы необходимыми материалами для начала курсов! Рады сообщить, что уже с 17 апреля стартует комплексный курс подготовки гримеров для кино – “Ассистент художника по гриму”. Совсем скоро мы опубликуем информацию об этом курсе.