Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Ветераны и жители блокадного Ленинграда поблагодарили «Ленфильм»

21 Февраля 2017

Новый фильм киностудии «Три дня до весны» выходит в прокат весной 2017, но первые зрители уже делятся положительными впечатлениями о проделанной работе. Совет Ветеранов Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и общество «Жители блокадного Ленинграда» поблагодарили «Ленфильм» за новую картину студии «Три дня до весны».

«Благодарим съемочную группу за создание потрясающего фильма о блокаде. Эту сторону блокады мы мало знали. Выходили из зала блокадники со слезами на глазах», – говорится в письме общества «Жители блокадного Ленинграда».

Сюжет фильма «Три дня до весны» рассказывает о самом тяжелом периоде блокады Ленинграда. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

«В Вашем фильме убедительно, с прекрасным чувством времени и тонким отражением жизни военного города, его проблем, неброско, но очень верно показана роль жителей, отстоявших свой любимый Ленинград», – говорится в письме Совета Ветеранов Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


«Сотрудникам «Ленфильма» и съемочной группе было безусловно приятно получить такие теплые благодарственные письма от ветеранов и блокадников. Это еще раз показало нам, что мы находимся на правильном пути», – поделился генеральный директор Эдуард Пичугин.

Напомним, в дни, когда наш город отмечал годовщину полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, «Ленфильм» подготовил для ветеранов и жителей блокадного города особый киносеанс. Они стали первыми зрителями, кто увидел новый фильм киностудии – «Три дня до весны».

Фильм почетным гостям представил режиссер Александр Касаткин, исполнитель главной роли Кирилл Плетнев, генеральный директор и продюсер картины Эдуард Пичугин.

Премьера картины состоится весной этого года.