Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Золотое перо 2017

27 Марта 2017

24 марта состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо».

Чествование лучших представителей журналистского цеха в Северной столице проходит уже в 22-й раз. Премия «Золотое перо» считается одной из самых престижных в профессиональном сообществе. В нынешнем году список номинаций пополнился еще одной наградой.

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин вручил на церемонии новый специальный приз – «За лучшее освещение темы «Кино» в средствах массовой информации». А первым лауреатом этой премии в области киножурналистики стала журналист «Российской газеты» Светлана Мазурова.

«Я очень рад, что отечественный кинематограф сейчас развивается бурными темпами и в Петербурге в том числе. Только в прошлом году в нашем городе при содействии «Ленфильма» было сделано более 60 кинопроектов. И мне приятно, что журналисты не обходят российский кинематограф и нашу петербургскую киностудию стороной. Эту награду учредил «Ленфильм» и мы планируем, что она отныне станет ежегодной. Мы всегда открыты для журналистов и готовы посодействовать в создании интересных материалом о кино» – рассказал Эдуард Пичугин.

В этом году для участия в конкурсе «Золотое перо» было подано 298 заявок в 12 номинациях. Гран-при получил известный тележурналист Иннокентий Иванов.