Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Золотое перо 2017

27 Марта 2017

24 марта состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо».

Чествование лучших представителей журналистского цеха в Северной столице проходит уже в 22-й раз. Премия «Золотое перо» считается одной из самых престижных в профессиональном сообществе. В нынешнем году список номинаций пополнился еще одной наградой.

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин вручил на церемонии новый специальный приз – «За лучшее освещение темы «Кино» в средствах массовой информации». А первым лауреатом этой премии в области киножурналистики стала журналист «Российской газеты» Светлана Мазурова.

«Я очень рад, что отечественный кинематограф сейчас развивается бурными темпами и в Петербурге в том числе. Только в прошлом году в нашем городе при содействии «Ленфильма» было сделано более 60 кинопроектов. И мне приятно, что журналисты не обходят российский кинематограф и нашу петербургскую киностудию стороной. Эту награду учредил «Ленфильм» и мы планируем, что она отныне станет ежегодной. Мы всегда открыты для журналистов и готовы посодействовать в создании интересных материалом о кино» – рассказал Эдуард Пичугин.

В этом году для участия в конкурсе «Золотое перо» было подано 298 заявок в 12 номинациях. Гран-при получил известный тележурналист Иннокентий Иванов.