Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Эксклюзивный курс по гриму в кино: осталось последнее свободное место

13 Апреля 2017

Учебный центр киностудии «Ленфильм» заканчивает набор на самый масштабный и полный курс подготовки гримером для кино – «Ассистент художника по гриму». Осталось последнее свободное место!

Новый курс – объемом 326 академических часов, с возможностью практики на съемочной площадке и использованием профессиональной косметики MAQPRO – призван выпустить в свет настоящих профессионалов гримерного дела.

Это эксклюзивный курс, который позволит «с нуля» полноценно освоить профессию для работы в кино, включая визажные технологии, грим и прическу для исторических проектов, спецэффекты, аэрографию и многое другое. По итогам обучения у слушателей будет сформировано комплексное представление об особенностях работы ассистента художника по гриму в кино с перспективой дальнейшего профессионального роста.

Ассистент художника по гриму отвечает за грим актеров второго плана, ведение сценария, грим эпизодников и ведение площадки в течение всего съемочного периода. Эта позиция является одной из наиболее ответственных и востребованных в кинопроизводстве.

Особенности курса: - Обучение пройдет на французской профессиональной косметике высочайшего качества MAQPRO, использование которой уже включено в стоимость курса. - Самые опытные мастера-преподаватели и обучение в стенах легендарной киностудии «Ленфильм». - Самое полное образование для освоения профессии гримера. - Практика на кинопроектах. - Рекомендации и возможности трудоустройства для лучших выпускников. - Сертификат по лицензии Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 1512.

Период обучения: с 17 апреля по 12 июня 2017 года.

Объем программы: 326 академических часов. Программа интенсивная, с отрывом от производства: обучение 5 дней в неделю по 8 часов.

Возраст слушателей: от 18 лет.

Программа требует наличия навыков рисования, или знания основ визажного или парикмахерского искусства.
Программой курса предусмотрено проведение аттестации – выполнение зачетной работы по созданию грима.
Руководитель программы: Малкина Ксения Михайловна – руководитель гримерного цеха киностудии «Ленфильм», профессионал международного класса с многолетним опытом работы. Преподаватель блока: «Грим для кино и особенности работы ассистента по гриму».

Тематическое планирование курса:
«Грим для исторических кинопроектов, модификация исторических тенденций грима в современном мире» (24 ак.часа.)
«Практическое применение визажных технологий в кино» (72 ак.часа)
«Грим для кино и особенности работы ассистента по гриму» (80 ак.часов)
«Историческая прическа, ее трансформация в современном кинопроизводстве» (70 ак.часов)
«Использование аэрографии для кинопроектов» (24 ак.часа).

Осталось последнее свободное место! Заявки и вопросы направляйте на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСЕ ДОСТУПНА НА САЙТЕ КИНОСТУДИИ «ЛЕНФИЛЬМ», А ТАКЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 812 603-29-25 (СОЕДИНИТЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ).

Также предлагаем ознакомиться с презентацией курса.