Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Эксклюзивный курс по гриму в кино: осталось последнее свободное место

13 Апреля 2017

Учебный центр киностудии «Ленфильм» заканчивает набор на самый масштабный и полный курс подготовки гримером для кино – «Ассистент художника по гриму». Осталось последнее свободное место!

Новый курс – объемом 326 академических часов, с возможностью практики на съемочной площадке и использованием профессиональной косметики MAQPRO – призван выпустить в свет настоящих профессионалов гримерного дела.

Это эксклюзивный курс, который позволит «с нуля» полноценно освоить профессию для работы в кино, включая визажные технологии, грим и прическу для исторических проектов, спецэффекты, аэрографию и многое другое. По итогам обучения у слушателей будет сформировано комплексное представление об особенностях работы ассистента художника по гриму в кино с перспективой дальнейшего профессионального роста.

Ассистент художника по гриму отвечает за грим актеров второго плана, ведение сценария, грим эпизодников и ведение площадки в течение всего съемочного периода. Эта позиция является одной из наиболее ответственных и востребованных в кинопроизводстве.

Особенности курса: - Обучение пройдет на французской профессиональной косметике высочайшего качества MAQPRO, использование которой уже включено в стоимость курса. - Самые опытные мастера-преподаватели и обучение в стенах легендарной киностудии «Ленфильм». - Самое полное образование для освоения профессии гримера. - Практика на кинопроектах. - Рекомендации и возможности трудоустройства для лучших выпускников. - Сертификат по лицензии Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 1512.

Период обучения: с 17 апреля по 12 июня 2017 года.

Объем программы: 326 академических часов. Программа интенсивная, с отрывом от производства: обучение 5 дней в неделю по 8 часов.

Возраст слушателей: от 18 лет.

Программа требует наличия навыков рисования, или знания основ визажного или парикмахерского искусства.
Программой курса предусмотрено проведение аттестации – выполнение зачетной работы по созданию грима.
Руководитель программы: Малкина Ксения Михайловна – руководитель гримерного цеха киностудии «Ленфильм», профессионал международного класса с многолетним опытом работы. Преподаватель блока: «Грим для кино и особенности работы ассистента по гриму».

Тематическое планирование курса:
«Грим для исторических кинопроектов, модификация исторических тенденций грима в современном мире» (24 ак.часа.)
«Практическое применение визажных технологий в кино» (72 ак.часа)
«Грим для кино и особенности работы ассистента по гриму» (80 ак.часов)
«Историческая прическа, ее трансформация в современном кинопроизводстве» (70 ак.часов)
«Использование аэрографии для кинопроектов» (24 ак.часа).

Осталось последнее свободное место! Заявки и вопросы направляйте на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КУРСЕ ДОСТУПНА НА САЙТЕ КИНОСТУДИИ «ЛЕНФИЛЬМ», А ТАКЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 812 603-29-25 (СОЕДИНИТЬ С УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ).

Также предлагаем ознакомиться с презентацией курса.