Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Ленфильм» начинают сотрудничество

07 Апреля 2017

Сегодня «Ленфильм» и Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина подписали договор о сотрудничестве в области культурного и гуманитарного направлений работы.

«Это один из важных аспектов развития кинематографа – подготовка кадров. Киностудия заинтересована в молодых специалистах, а чтобы они у нас появились, студенты должны получить возможность проходить практику в стенах «Ленфильма», изучать искусство кино не только в своих аудиториях, а «в живую», общаясь с профессионалами и классиками на съемочных площадках. Они тогда не только дополнят свое образование, студия станет для них вторым домом и они будут продолжать наши традиции. Договор с университетом открывает им дорогу на «Ленфильм». И это важно не только для нашей студии, но и для всей страны», – сказал Эдуард Пичугин.

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин и ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев заключили соглашение, согласно которому киностудия и университет будут разрабатывать совместные научные, творческие и учебные проекты. Более того, стороны будут организовывать совместные мероприятия, создавать дискуссионные площадки, совместные научно-исследовательские проекты в социально-гуманитарной области.