Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Пресс-показ фильма «Три дня до весны» в Москве

11 Апреля 2017

Вчера в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел первый пресс-показ новой картины «Ленфильма» «Три дня до весны» в Москве. Мероприятие посетили столичные репортеры и журналисты, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Картину представили режиссер Александр Касаткин, генеральный продюсер Эдуард Пичугин, оператор Руслан Герасименков, композитор Антон Лубченко, а также актеры Елена Лотова и Игорь Грабузов. После показа съемочная группа ответила на вопросы, а Эдуард Анатольевич рассказал о дальнейших планах студии.

«Этим фильмом мы начинаем новый цикл фильмов киностудии о Блокаде. «Ленфильм» не снимал картины на эту тему с 1990-х годов. А ведь мы киностудия северной столицы, и трагические годы Блокады – один из самых важных периодов в истории нашего города», – рассказал Эдуард Пичугин.

На пресс-показе также присутствовал легенда и ветеран Службы внешней разведки РФ Виталий Коротков. По его словам, фильм поражает глубиной детальной проработки непростой работы сотрудников органов госбезопасности и правдиво показывает события того времени.

«То, что мы сегодня увидели на экране, открывает нам малоизвестные и новые факты. Эта тема в фильмах о войне пока представлена мало. Я посмотрел фильм с большим интересом», – сказал на пресс-конференции после показа картины Виталий Коротков.

Картина «Три дня до весны» особенно будет интересна представителям подрастающего поколения, поскольку наглядно показывает, как стоически жил и боролся Ленинград в годы блокады, отметил Коротков.

Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

В ролях: Кирилл Плетнев, Елена Лотова, Евгений Сидихин, Юрий Ицков, Владислав Абашин, Полина Красавина, Игорь Грабузов и многие другие.