Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

В Кирове состоялся предпоказ фильма «Птица»

18 Мая 2017

В Кирове 17 мая прошел предпоказ новой картины «Ленфильма» – «Птица». Перед началом показа в кинотеатре «Колизей» кировчане попали на «разогрев», где вся атмосфера настраивала на будущий фильм.

Фоном в зале и кафе играла рок-музыка, у пресс-волла стоял для фотосессий настоящий байк, а затем всех гостей пригласили на мини-концерт кировской кавер-группы «Красная книга». Музыканты раскачали будущих зрителей старым добрым русским роком. Кировчане с удовольствием подпевали легендарные песни ДДТ и Виктора Цоя, даже не заметив, как на премьеру пришел глава региона Игорь Васильев, а за ним – кировские байкеры во главе с ректором ВятГУ Валентином Пугачем.

После шумного концерта зрителей пригласили в зал, где перед началом фильма ожидался еще один сюрприз. На премьеру фильма пришел ее главный герой – знаменитый актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин.
Перед показом он рассказал о фильме и перспективах отечественного кино.

«Очень хочется вернуть настоящее русское кино. Пока мы в плане приключенческого кино и фильмов со спецэффектами не составляем конкуренцию ведущим кинокомпаниям Америки, – признался Иван Охлобыстин. – Но ведь русские люди в основном интроверты, и нам всегда были ближе драматические фильмы. По своей природе нам нравится самокопание и внутренний самоанализ. К слову, именно драматические фильмы прославили отечественное кино: это наша классика – «Летят журавли», «Девять дней одного года», не говоря уже об авторском кино Тарковского и Шукшина. Конечно, сейчас российскому кино легче купить среднестатистический американский фильм, нежели вложиться в финансирование хорошего драматического материала».

Как признался актер, в последнее время он все меньше играет в кино – отказался от 30-40 сценариев, но сценарий для фильма «Птица» он назвал не только «весьма приличным», но и согласился сыграть в нем главную роль.

В премьерном фильме есть еще одна главная роль – ее исполняет Евдокия Малевская, финалистка вокального проекта на Первом канале «Голос. Дети». Охлобыстин рассказал, как во время съемок он настолько подружился с девочкой (как и его герой по фильму), что помог Евдокии принять крещение в Исаакиевском соборе и стал ее крестным.

Как уже отмечал ранее Иван Охлобыстин, Киров, в котором он живет уже почти месяц из-за съемок нового фильма «Временные трудности», стал объектом его любви и поводом для удивлений.

«Народ в Кирове – обалденный. Люди здесь открытые, сильные, неиспорченные. Хамства не допускают ни к себе, ни от себя, как говорится. Уже познакомился со страницами кировских блогов – милое дело, вот бы в каждом городе была такая адекватная блогосфера! Но самое главное сокровище – это, конечно, люди» – отметил Иван Иванович.

Затем артист в очередной раз признался Вятке в любви и предоставил без лишних слов погрузиться в просмотр новой романтической комедии «Птица». По сюжету, скандальный питерский рокер попадает в лечебницу, где знакомится с характерной «злой» девочкой. Но именно благодаря ее упрямому и сильному характеру, музыкант находит в себе силы жить дальше и делает новый, неожиданный для всех, прорыв в рок-музыке.

С 18 мая фильм официально стартует во всех российских кинотеатрах. Отметим, что фильм уже засветился на российских и международных кинофестивалях и получил множество наград в разных номинациях, в том числе за лучшую женскую и мужскую роль.

Источник