Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Киноликбез» на «Ленфильме»

20 Июня 2017

С 23 по 25 июня 2017 года в Санкт-Петербурге проходит VIII международный фестиваль авторского кино «Киноликбез». Фестиваль проходит при поддержке киностудии «Ленфильм».

23 июня 2017 года в 13.30 состоится открытие VIII международного фестиваля авторского кино «Киноликбез» в арт-пространстве «Игры разума» (ул. Достоевского 19/21 «Б»).

24 июня в Директорском зале «Ленфильма» с 18:00 до 20:00 состоится показ шести короткометражных фильмов из США, Ирака, Тайваня, Афганистана, Испании и многих других стран.

В конкурсную программу 2017 года отобраны 30 лучших фильмов из разных городов России и стран мира. Организаторы обещают, что в конкурсной программе этого года традиционно будет сильна категория документального кино, где был самый высокий конкурс (15 претендентов на одно место).

««Киноликбез» выбирает не просто актуальные и интересные сюжеты, но именно истории со смыслом и оригинальным авторским взглядом – что делает программу документального фильма глубоко философской. Также в этом году очень любопытна международная конкурсная программа – Европа и Азия, Старый и Новый свет образовали в конкурсной программе игрового короткого метра очень необычную палитру образов, красок и точек зрения» – рассказали организаторы фестиваля.

Для справки:

«Киноликбез» сотрудничает с Европейским фестивалем независимого кино (Париж) и федеральным порталом Киноафиша.инфо. Кинофорум проводится под патронажем Молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга. Фестиваль организует многочисленные постфестивальные просмотры лучших фильмов конкурсной программы в Москве, Новосибирске, Барнауле, Екатеринбурге, Омске, Нижнем Новгороде, Воронеже и других городах.

Регистрация на показы 24 июня осуществляется через Timepad.

Подробнее о «Киноликбезе»