Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Режиссер «Софички» Кира Коваленко стала лучшим режиссёром на фестивале «Горький fest»

24 Июля 2017

В Нижнем Новгороде завершился кинофестиваль «Горький fest». По итогам конкурса лучшим режиссером быпризнана Кира Коваленко за фильм «Софичка». Картина талантливого молодого режиссера поставлена по мотивам одноименной повести Фазиля Искандера и повествует о судьбах жителей горного абхазского села. Техническое сопровождение съемок и постпродакшн фильма обеспечила киностудия «Ленфильм».

Оценивали картины в этом году: оператор Сергей Мачильский, артист Кирилл Сафонов, киновед Алена Солнцева, а также режиссер Владимир Хотиненко.

«Горький fest» — это конкурс современного российского кино. Программа собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики. Цель фестиваля — представить зрителю действующих лиц российского кинематографа с волнующими их темами, а также объединить местных специалистов киноиндустрии для формирования регионального кинематографического сообщества и создания производственной базы для кинематографистов России и зарубежья. Президент фестиваля — Михаил Пореченков, продюсер — Оксана Михеева.